Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(144)

Condicional (Cd)
Pr. "Cabellera Al Viento"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Deonisia

2° Tone

3° Colombita

4° Tripolar

5° Princesa Polet

6° Mandioka

7° Mas Soberbia

8° Forky

9° Lady Emma

U° Sidari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Deonisia (Grand Daddy) 2a 462k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.30
9 Tone (Constitution) 2a 434k 10 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 10.00
4 Colombita (Omayad) 2a 418k 11 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 17.50
5 Tripolar (Midshipman) 2a 454k 13½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 42.20
10 Princesa Polet (Stay Thirsty) 2a 413k 14½ 55 C. Rojas Luis Muñoz S. 114.10
7 Mandioka (Dangerous Midge) 2a 421k 15½ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 26.00
3 Mas Soberbia (Manipulator) 2a 449k 19¾ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 10.70
11 Forky (Rydilluc) 2a 411k 23½ 55 A. Varas Luis Muñoz S. 56.00
2 Lady Emma (Tumblebrutus) 2a 466k 23¾ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.60
1 Sidari (Strong Mandate) 2a 381k 26 55 P. Zúñiga José Bravo M. 111.30
Retiros: (6)Paloma Angelica
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Deonisia 1,30 1,10 1,10
(9) Tone 1,80 1,20
(4) Colombita 1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 6,8/9 $1.040
Quinela 6,8/9 $780
Trifecta 6,8/9/4 ( 577 vales ) $6.500 - $3.754.370
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8/9/4/5 ( 70 vales ) $31.470 - $2.202.900
Doble de Mil 5,10,12/8,6 $2.030
Quinela Place 6,8/9 $590 - 4/6,8 $740 - 4/9 $1.180
Triple 1º Lugar 8 con 4.258 vales $2.560
Triple 2º Lugar 9 con 489 vales $4.970
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $13.330.810
Favorito: (8)Deonisia

Mandiles: 8, 9, 4, 5, 10, 7, 3, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Francisca, (4°) Don Feña, (5°) Naomi, (6°) Mama Lila, (7°) Identic, (8°) Abenber, (9°) Victoria Ines, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras San Patricio, (9°) Mena Jaime, (U°) No Registra