Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

10ª (148)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuquin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.

1° Bianca Nera

2° Bototo De Cuero

3° Enjoy Enjoy

4° Lebrun

5° Sangre Maleva

6° Ciro Alegria

7° Otro Genio

8° Pure Dushy

9° Lucky Irish

10° Negra Elisa

11° Valentina Mi Amor

12° Fuente De Fortuna

13° Whisky Negro

14° Siranay

U° Colt Pike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bianca Nera (Ramaje) 4a 441k 55 R. Pérez Francisco Pinochet P. 4.90
13 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 5a 449k 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.00
10 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 400k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 93.60
1 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 457k 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 4.60
2 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 442k 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 39.80
6 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 477k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 12.30
9 Otro Genio (Indy Dancer) 4a 445k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 13.00
5 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 482k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 19.00
8 Lucky Irish (Scat Daddy) 7a 438k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 5.40
10° 11 Negra Elisa (Monthir) 5a 446k 11 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 112.80
11° 3 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 450k 12 56 N. Illesca Osvaldo Jara A. 35.60
12° 4 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 4a 439k 16½ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 116.80
13° 14 Whisky Negro (Seeking The Dia) 3a 441k 19¼ 56 L. González Antonio Abarca G. 28.60
14° 7 Siranay (State Of Play) 4a 454k 25¼ 56 R. Avila Alberto González R. 6.30
12 Colt Pike (Casamento) 5a 444k 26¼ 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bianca Nera 4,90 3,10 2,40
(13) Bototo De Cuero 3,20 2,70
(10) Enjoy Enjoy 19,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 15/13 $6.450
Quinela 13/15 $3.400
Trifecta 15/13/10 ( 15 vales ) $391.800 - $5.877.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/15 $156.550
Quinela Place 13/15 $1.620 - 10/15 $11.960 - 10/13 $10.980
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (1)Lebrun

Mandiles: 15, 13, 10, 1, 2, 6, 9, 5, 8, 11, 3, 4, 14, 7, 12

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Lesly C. González, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Pedro Molina I., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Leiva L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alberto González R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Isla Torina, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mascato, (5°) French Fries, (6°) Mameza, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Vitorio, (10°) Tata Rey, (11°) Principal, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Azul De Derecha, (14°) Mónica Sobarzo de G., (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras De Pirque, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Eladia