Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

16ª (154)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascabelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Joven Sagaz

2° Spirit Of Colina

3° Corazon Minero

4° Opera Grande

5° Dominga Bien Feliz

6° Asad Amin

7° Romantic Sailor

8° Kairos

9° Willy Court

10° Can Valles

11° Pitbull

12° Hurrem

U° Carmela Va


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 463k 55 C. Rojas José Bravo M. 8.80
7 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 474k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 4.20
3 Corazon Minero (Grassy II) 3a 477k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.10
12 Opera Grande (Longboarder) 4a 547k 2 55 R. Pérez Marco Pavez O. 11.30
9 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 3a 426k 4 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 11.90
1 Asad Amin (State Of Play) 3a 462k 7 54 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 7.90
2 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 447k 10 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.60
6 Kairos (Dunkirk) 7a 478k 11¼ 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 13.50
10 Willy Court (Court Vision) 4a 444k 11¼ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 91.20
10° 4 Can Valles (Kitten's Joy) 4a 464k 11¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 11.00
11° 5 Pitbull (Lookin At Lucky) 5a 422k 13¾ 54 I. Valdivia José Lastra B. 65.10
12° 14 Hurrem (Layman) 6a 466k 17 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 32.20
8 Carmela Va (Daddy Long Legs) 4a 459k 24¾ 56 H. Barrera José Allende F. 25.00
Retiros: (11)Puede Dar
Tiempo: 1.14.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Joven Sagaz 8,80 4,00 3,50
(7) Spirit Of Colina 2,90 2,40
(3) Corazon Minero 3,10
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 13/7 $10.050
Quinela 7/13 $4.200
Trifecta 13/7/3 ( 116 vales ) $62.670 - $7.269.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/3/12 ( 9 vales ) $267.120 - $2.404.080
Doble de Mil 3/13 $85.170
Quinela Place 7/13 $1.320 - 3/13 $1.810 - 3/7 $2.720
Triple 1º Lugar 13 con 67 vales $234.600
Triple 2º Lugar 7 con 98 vales $40.510
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $19.688.180
Favorito: (2)Romantic Sailor

Mandiles: 13, 7, 3, 12, 9, 1, 2, 6, 10, 4, 5, 14, 8

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Paredes R., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jorge Rivera E., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Joao Castillo L., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) José Lastra B., (12°) Harrison Adonis B., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Malamute, (3°) Herpri, (4°) Haras Sumaya, (5°) Karolo, (6°) Gran Pacha, (7°) K.C.A., (8°) Francisca, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Barcelona, (11°) Barindelli, (12°) Harrison Adonis B., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) No Registra, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) USA, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Curiche