Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

18ª (156)

Handicap (Hd)
Pr. "Carolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb. 19ª $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.enga.

1° Fray Dominico

2° Mucho Futuro

3° Matsumi

4° Alessia Katbel

5° Maka Forever

6° Domingo Town

7° Mayuanpabe

8° Salto Alegre

9° Pa Alla Y Pa Aca

10° Minto

11° Jose Mario

12° Honuiti

13° Son Maravillosos

14° Rolling In The Sea

U° Best Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fray Dominico (Domingo Siete) 3a 420k 55 A. Varas Juan Aravena M. 21.90
3 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 455k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.30
10 Matsumi (Omayad) 4a 485k 55 J. Hernández Marco Pavez O. 6.10
13 Alessia Katbel (Passion for Gold) 3a 464k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.20
2 Maka Forever (Boboman) 3a 441k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 15.00
4 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 434k 56 M. Morales Luis Machulas G. 21.70
1 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 454k 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 27.10
5 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 515k 6 55 J. Flores Luis Apablaza G. 11.40
14 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 484k 56 G. Acevedo Luis Machulas G. 18.10
10° 7 Minto (Lookin At Lucky) 3a 440k 56 R. Fuenzalida Leonardo D. Arellano H. 20.10
11° 11 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 447k 9 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 31.30
12° 8 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 484k 12 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 59.60
13° 15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 472k 13 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.70
14° 9 Rolling In The Sea (Court Vision) 4a 416k 13½ 55 J. Medina Oscar Silva S. 4.30
6 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 449k 17¾ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 68.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fray Dominico 21,90 7,10 3,90
(3) Mucho Futuro 3,30 2,20
(10) Matsumi 1,70
Dividendos
Ganador 21,90
Exacta 12/3 $31.260
Quinela 3/12 $13.210
Trifecta 12/3/10 ( 35 vales ) $221.430 - $7.750.050
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/10/13 ( 10 vales ) $937.710 - $9.377.100
Doble de Mil 12/12 $458.760
Quinela Place 3/12 $5.240 - 10/12 $5.620 - 3/10 $1.330
Enganche $489.350
Valor Nominal $376.420
Favorito: (3)Mucho Futuro

Mandiles: 12, 3, 10, 13, 2, 4, 1, 5, 14, 7, 11, 8, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Flores G., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Jaime Medina M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Oscar Silva S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) El Remanso, (3°) Haras Sumaya, (4°) Folli, (5°) Gladycita, (6°) Vilda, (7°) Flexografica, (8°) Campeón, (9°) Tanforan, (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Gladycita, (12°) Jomanchiro, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Jujuy, (U°) Tanforan

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Paso Nevado