Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(505)

Handicap (Hd)
Pr. "Iquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº 3 $ 12.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Sup. Trip. No.3 Val. $ 500.-

1° Fast Candy

2° Micifu

3° Qaswara

4° Enjoy Enjoy

5° Rio Latigo

6° Ciro Alegria

7° Gran Willy

8° El Gran Nene

9° Señor Papi

10° Colt Pike

11° Sir Thomas

12° Ocean Breeze

13° Anda Enamorado

14° Siempre En Tabla

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fast Candy (Fast Company) 4a 440k 54 R. Varas Ricardo Rojas S. 7.70
2 Micifu (Fast Company) 4a 494k 56 J. Rivera Alejandro Martínez C. 2.00
4 Qaswara (Omayad) 4a 494k 55 J. Flores Oscar Donate S. 13.10
13 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 400k 11¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 49.00
12 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 466k 12 54 N. Molina Manuel Sanchez F. 13.40
6 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 476k 12¾ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.60
14 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 454k 14¾ 54 L. Silva Abelino Parra D. 32.00
10 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 519k 15 54 C. Ortega Rafael Bernal G. 23.90
5 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 486k 15½ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.70
10° 8 Colt Pike (Casamento) 5a 446k 16 54 R. Avila Luis Machulas G. 37.90
11° 11 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 426k 17 56 F. González Raúl Montesino S. 24.00
12° 9 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 8a 468k 18¾ 54 P. Galáz Félix Sepúlveda E. 59.10
13° 1 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 424k 27¼ 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 17.30
14° 7 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 482k 32 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 14.80
15 Falcon Pe (Ramaje) 6a 436k 43¼ 55 L. Rodriguez Lauro Pérez A. 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fast Candy 7,70 2,60 1,90
(2) Micifu 1,80 1,40
(4) Qaswara 2,30
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 3/2 $7.080
Quinela 2/3 $2.180
Trifecta 3/2/4 ( 113 vales ) $48.540 - $5.527.070
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/4/13 ( 4 vales ) $449.660 - $1.798.640
Doble de Mil 1,4/3 $6.180
Quinela Place 2/3 $1.300 - 3/4 $2.620 - 2/4 $1.130
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.500
Favorito: (2)Micifu

Mandiles: 3, 2, 4, 13, 12, 6, 14, 10, 5, 8, 11, 9, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Jorge Rivera E., (3°) José Flores G., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Nicolás Molina, (6°) Victor Miranda G., (7°) Luis Silva R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Franco González, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marcelo Contador, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Oscar Donate S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Manuel Sanchez F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Abelino Parra D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Liliana de Martínez, (3°) Antonio Aida, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Filpo, (6°) Mameza, (7°) Abelino Parra D., (8°) Pablo Cesar, (9°) Juampi, (10°) Galiano, (11°) Hispa, (12°) Baemar, (13°) Ja , (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras El Sheik, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Picoltué