Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(702)

Handicap (Hd)
Pr. "New Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.

1° Snowy Montains

2° Solo Por Bailar

3° Jerry Yake

4° Sabrosisima

5° Poor Ghost

6° Suchet

7° Pinitito

8° Pony Express

9° El Gran Nene

10° Sencilla Verdad

11° Papelucho Bailarin

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Snowy Montains (Daddy Long Legs) 4a 517k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 4.20
8 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 470k 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 3.00
3 Jerry Yake (Henrythenavigator) 5a 462k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.40
11 Sabrosisima (Dangerous Midge) 5a 415k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.10
2 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 458k 11¼ 56 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 29.10
6 Suchet (Seeking The Dia) 8a 469k 13¼ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 17.60
12 Pinitito (Dylan Thomas) 5a 424k 14¾ 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 61.20
4 Pony Express (Riyadian) 11a 477k 15 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 20.90
9 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 517k 17¼ 56 C. Ortega Rafael Bernal G. 5.70
10° 7 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 460k 17¼ 56 C. Hernández Pedro Molina I. 12.20
11° 10 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 7a 433k 24¾ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 20.40
1 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 5a 421k 32¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Snowy Montains 4,20 2,10 1,70
(8) Solo Por Bailar 1,80 1,60
(3) Jerry Yake 2,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/8 $3.250
Quinela 5/8 $1.840
Trifecta 5/8/3 ( 189 vales ) $26.510 - $5.010.790
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/3/11 ( 33 vales ) $48.190 - $1.590.270
Doble de Mil 10/5 $15.070
Quinela Place 5/8 $680 - 3/5 $1.420 - 3/8 $1.140
Triple 1º Lugar 5 con 507 vales $22.070
Triple 2º Lugar 8 con 786 vales $3.980
Triple N° 3 Monto Total a Repartir $14.317.770
Favorito: (8)Solo Por Bailar

Mandiles: 5, 8, 3, 11, 2, 6, 12, 4, 9, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Suarez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Diego Carvacho A., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Oscar Silva S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Pedro Molina I., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Martino, (2°) Dacamaxi, (3°) Alvidal, (4°) Filpo, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Toto Y Tata, (7°) Isafaam, (8°) Jotabe, (9°) Pablo Cesar, (10°) Matias Hector, (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Mariana