Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Sábado 4 de Julio del 2020

(1333)

Handicap (Hd)
Pr. "Windly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);5ª SEXTUP.

1° Elemir

2° Dervish Pasha

3° Ocho Por Cuatro

4° Spectacular Cat

5° Bismark

6° Puerto Perales

7° Grande Pipe

8° Me Alegra Todo

9° Una Estrellita

10° Señora Angelita

11° Prosecco Wine

12° Casi Mia

U° Es Mi Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Elemir (Grand Daddy) 5a 444k 56 N. Molina Nelson Norambuena B. 5.00
2 Dervish Pasha (Saddad) 6a 486k 56 L. Aros Nelson Norambuena B. 5.80
6 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 5a 417k 56 N. Venegas Armando Navarrete B. 6.60
1 Spectacular Cat (Sonoma Cat) 10a 530k 54 L. Silva Alberto Pinochet P. 13.80
13 Bismark (Bastian) 8a 458k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 49.90
3 Puerto Perales (Mayakovsky) 5a 442k 56 L. Rojas Joan Amaya H. 22.70
12 Grande Pipe (Magnifi Cat) 3a 451k 56 D. Grisales Carlos Norambuena B. 18.50
7 Me Alegra Todo (Gemologist) 4a 508k 56 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 2.30
5 Una Estrellita (Passion for Gold) 6a 425k 56 G. Aros Victor Gallardo E. 8.60
10° 14 Señora Angelita (Henrythenavigator) 5a 423k 9 56 B. León Luis Muñoz S. 9.10
11° 4 Prosecco Wine (Passion for Gold) 4a 470k 11¼ 56 J. Moya Erik Montecinos C. 117.10
12° 10 Casi Mia (State Of Play) 3a 407k 12½ 56 F. González Carlos Norambuena B. 84.60
9 Es Mi Gloria (Tumblebrutus) 5a 438k 15¾ 57 A. Cordero Jorge Concha M. 29.10
Retiros: (8)Oil Magnate
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Elemir $5.00 $3.50 $1.70
(2) Dervish Pasha $4.50 $2.10
(6) Ocho Por Cuatro $1.30
Dividendos
Ganador $5.00
Exacta 11/2 $6.630
Quinela 2/11 $4.390
Trifecta 11/2/6 $26.430
Superfecta 11/2/6/1 $332.970
Doble de Mil 4/11 $10.450
Quinela Place 2/6 $6.020
Enganche $6.300
Favorito: (7)Me Alegra Todo

Mandiles: 11, 2, 6, 1, 13, 3, 12, 7, 5, 14, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Aros H., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Moises Donoso, (6°) Luis Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (10°) Bernardo León E., (11°) José Moya, (12°) Felipe A. González, (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Erik Montecinos C., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Haras Los Acacios, (3°) Edith Stuardo S., (4°) Javiera Andrea, (5°) Los Cuatro H, (6°) Colicheu, (7°) M S D, (8°) Shot Menzel, (9°) Carpaupa, (10°) Cacique, (11°) Morales M., Luis, (12°) M S D, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) José Sanchez Cvitanic, (7°) No Registra, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras La Ilusion