Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(1700)

Handicap (Hd)
Pr. "Mosaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Secreto Dominical

2° Puras Minas

3° Mi Delirio

4° Port Mataro

5° Sencilla Verdad

6° Primo Black

7° Tate Calladito

8° Stravagante

9° Indy Doc

10° Vitorio Andolini

11° Siempre En Tabla

12° Rancho Viejo

13° Roller Coaster

14° Poor Ghost

U° Stamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 421k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.40
14 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 415k 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 4.70
11 Mi Delirio (Henrythenavigator) 5a 471k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.40
13 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 452k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.10
3 Sencilla Verdad (Gstaad II) 6a 446k 56 N. Molina Pedro Molina I. 11.00
6 Primo Black (Ramaje) 8a 463k 6 56 P. Robles John Pinochet P. 3.20
8 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 486k 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 15.70
4 Stravagante (Rock of Gibraltar) 7a 434k 7 56 A. Apablaza Waleska Peña P. 6.30
7 Indy Doc (Indy Dancer) 11a 477k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 69.00
10° 2 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 478k 12 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 59.40
11° 12 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 9a 462k 15¼ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 16.70
12° 15 Rancho Viejo (Bonus Fever) 7a 449k 15¼ 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 51.90
13° 5 Roller Coaster (Court Vision) 5a 437k 17¾ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.90
14° 1 Poor Ghost (Star Dabbler) 6a 480k 21¼ 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 55.00
9 Stamos (Fusaichi Pegasus) 9a 503k Ntr 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Secreto Dominical 10,40 3,60 3,80
(14) Puras Minas 2,90 2,20
(11) Mi Delirio 6,30
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 10/14 $16.160
Quinela 10/14 $6.540
Trifecta 10/14/11 ( 28 vales ) $172.610 - $4.935.780
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/11/13 ( 2 vales ) $719.990 - $1.439.980
Quinela Place 10/14 $2.320 - 10/11 $14.330 - 11/14 $7.270
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.860
Favorito: (6)Primo Black

Mandiles: 10, 14, 11, 13, 3, 6, 8, 4, 7, 2, 12, 15, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Pedro Robles, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Wilbert León H., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Pedro Molina I., (6°) John Pinochet P., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Waleska Peña P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Peter Ecso, (3°) El Delirio, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Matias Hector, (6°) Quimera, (7°) Claro, (8°) Tata Gaston, (9°) Mis Dos Rositas, (10°) El Patron, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Pilar Andrea, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Luis Torres Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Don Alberto