Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

16ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° Mala Mia

2° Romantic Sailor

3° Jair

4° Te Hace Falta

5° Drink's Valley

6° Iban Y Venian

7° Aswari

8° Negro Hermoso

9° Lord Francis

10° Sacacama

11° Troy Lee

12° Gran Beny

13° El Cholo

14° El Rey Glamour

U° Peccatori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mala Mia (War Command) 4a 466k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 9.20
3 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 455k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.60
4 Jair (Dangerous Midge) 4a 500k 55 A. Varas Roberto Toledo M 5.30
7 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 447k 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 25.10
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 428k 55 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.10
13 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 428k 4 55 N. Molina Pedro Molina I. 13.20
15 Aswari (Ocean Terrace) 9a 424k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.20
2 Negro Hermoso (Monthir) 7a 480k 55 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 98.90
14 Lord Francis (Aragorn) 6a 458k 55 V. Mansilla Rafael Bernal G. 165.70
10° 5 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 462k 54 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 29.10
11° 11 Troy Lee (State Of Play) 5a 516k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.80
12° 8 Gran Beny (Jadada) 10a 438k 55 H. Barrera Armando Lab J. 11.50
13° 9 El Cholo (Pleaser) 7a 487k 55 F. González Juan Aravena M. 90.00
14° 10 El Rey Glamour (Grand Daddy) 7a 509k 16¾ 54 J. Hernández Alejandro Padovani E. 12.00
12 Peccatori (Red Rocks) 7a 434k 17 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 85.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mala Mia 9,20 3,80 2,70
(3) Romantic Sailor 3,80 2,00
(4) Jair 2,60
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 1/3 $19.720
Quinela 1/3 $7.760
Trifecta 1/3/4 ( 56 vales ) $94.470 - $5.290.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/7 ( 1 vale ) $1.849.610 - $1.849.610
Doble de Mil 1/1 $441.340
Quinela Place 1/3 $3.730 - 1/4 $7.770 - 3/4 $1.760
Triple 1º Lugar 1 con 41 vales $295.660
Triple 2º Lugar 3 con 73 vales $41.950
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $15.184.410
Favorito: (6)Drink's Valley

Mandiles: 1, 3, 4, 7, 6, 13, 15, 2, 14, 5, 11, 8, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Victor O. Mansilla A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Felipe A. González, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan Aravena M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) K.C.A., (3°) Trinidad, (4°) Las Tres Damas, (5°) Queen´s Valley, (6°) Matias Hector, (7°) Los Psiquicos, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los Bufalos, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Las Estelas, (13°) Matias Aravena, (14°) Hispa, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Araucarias