Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Septiembre del 2020

(2003)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebrote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Mi Mailen

2° Volvi a Nacer

3° Siamo Fuori

4° Cizañero

5° Kirsch Royal

6° Willard

7° Torito Bay

U° Sir Ruben


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Mailen (State Of Play) 5a 436k 55 G. Aros Eugenio Switt V. 32.30
1 Volvi a Nacer (Tumblebrutus) 4a 521k ¾ cp 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 1.80
4 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 477k 59 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.30
8 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 550k 3 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 3.70
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 451k 3 58 R. Avila Mario Covarrubias 7.20
2 Willard (Viscount Nelson) 6a 475k 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 41.20
5 Torito Bay (Neko Bay) 7a 484k 8 54 N. Figueroa John Pinochet P. 17.60
3 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 438k 10¼ 56 E. Toledo Luis Machulas G. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Mailen 32,30 5,60 1,20
(1) Volvi a Nacer
1,40 1,00
(4) Siamo Fuori

1,00
Dividendos
Ganador 32,30
Exacta 6/1 $17.280
Quinela 1/6 $4.430
Trifecta 6/1/4 ( 37 vales ) $66.010 - $2.496.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/4/8 ( 12 vales ) $105.870 - $1.270.440
Doble de Mil 2/6 $630.660
Quinela Place 1/6 $1.320 - 4/6 $1.320 - 1/4 $510
Enganche $564.700
Valor Nominal $434.380
Favorito: (1)Volvi a Nacer

Mandiles: 6, 1, 4, 8, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) John Pinochet P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Doña Tere, (3°) Don Mario, (4°) La Tropa, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) El Delirio, (7°) Los Toritos, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Masaiva