Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Septiembre del 2020

11ª (2006)

Condicional (Cd)
Pr. "Risotada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Priscilla Ana

2° La Holandesa

3° La Kadi

4° Valentina Maria

5° Cosas Imposibles

6° Brisa De Primavera

7° Solibella

8° Muy Hechizada

9° Liucura Del Itata

10° Lady Maka

11° Amada Sofia

12° Dassel

13° Ohh Darling

14° La Barrera

U° Como Una NiÑa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Priscilla Ana (Gstaad II) 3a 470k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.40
8 La Holandesa (Verrazano) 3a 441k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 4.40
15 La Kadi (Omayad) 3a 490k 55 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 10.00
2 Valentina Maria (State Of Play) 3a 490k 13 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
13 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 3a 438k 14 55 J. Albornoz Oliverio Martínez L. 49.10
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 445k 16 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 15.00
5 Solibella (Hold Me Back) 3a 451k 19 51 I. Vargas Félix Sepúlveda E. 102.10
1 Muy Hechizada (Gstaad II) 3a 426k 20 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 35.00
12 Liucura Del Itata (Irish Brother) 3a NSPk 22¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 144.60
10° 6 Lady Maka (Gemologist) 3a 390k 25¼ 51 J. Aranda Luis Muñoz S. 71.40
11° 4 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 465k 26¼ 51 I. Urrejola Osvaldo Jara A. 54.50
12° 3 Dassel (Grand Daddy) 3a 447k 27 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 99.00
13° 14 Ohh Darling (Mr Speaker) 3a 460k 32 55 J. Miño José Alvarez D. 7.10
14° 11 La Barrera (Ivan Denisovich) 3a 418k 38 55 D. Alvarado Rodrigo López B. 158.90
7 Como Una NiÑa (Gemologist) 3a 491k 63¼ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 32.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Priscilla Ana 6,40 2,60 1,60
(8) La Holandesa
2,50 1,50
(15) La Kadi

2,50
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 10/8 $8.360
Quinela 8/10 $3.770
Trifecta 10/8/15 ( 38 vales ) $91.880 - $3.491.440
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/15/2 ( 6 vales ) $256.880 - $1.541.280
Doble de Mil 7,14/10 $37.030
Quinela Place 8/10 $870 - 10/15 $7.620 - 8/15 $1.320
Enganche $13.000
Valor Nominal $10.000
Favorito: (2)Valentina Maria

Mandiles: 10, 8, 15, 2, 13, 9, 5, 1, 12, 6, 4, 3, 14, 11, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Ivan Vargas, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilbert León H., (10°) Jordán Aranda, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jaime Miño, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) José Alvarez D., (14°) Rodrigo López B., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mascato, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Viejo Perro, (6°) Las Estelas, (7°) Cuatro Corazones, (8°) Sema, (9°) Lorenzo Enrique, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Principal, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Jaimito, (U°) Lord Charles

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Viejo Perro, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) , (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga