Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2020

11ª (2151)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gran Handicap De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tiberio Graco

2° Magno Alberto

3° El Notario

4° El Animador

5° Fallen From Heaven

6° In Sa Allah

U° El Barrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 4a 480k 51 A. Varas Alejandro Aguado C. 15.10
1 Magno Alberto (Aragorn) 5a 432k 50 J. Hernández Rafael Bernal G. 7.40
5 El Notario (Fast Company) 6a 475k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 3.10
7 El Animador (Awesome Patriot) 5a 492k 11¾ 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.60
6 Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) 5a 485k 12½ 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.40
3 In Sa Allah (Boboman) 4a 489k 19¾ 52 E. Toledo Wilson Robles F. 6.90
2 El Barrero (Buzzword) 4a 518k 41½ 51 D. Alvarado Rodrigo López B. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.10 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tiberio Graco 15,10 6,40
(1) Magno Alberto
2,70
(5) El Notario

Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 4/1 $24.280
Quinela 1/4 $10.040
Trifecta 4/1/5 ( 34 vales ) $81.440 - $2.768.960
Cuatrifecta 4/1/5/7 ( 17 vales ) $91.800 - $1.560.600
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $317.050
Quinela Place - -
Enganche $667.250
Valor Nominal $513.270
Favorito: (7)El Animador

Mandiles: 4, 1, 5, 7, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Elías Toledo C., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Wilson Robles F., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Santa Ana, (3°) Doña Francisca, (4°) Don Pipo, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Huaso, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras Matriarca