Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

(2261)

Condicional (Cd)
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1500m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Cheetara

2° Dileidy

3° Rusia

4° Bahia Esmeralda

5° Guagua Linda

6° Tone

U° Super Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cheetara (Daddy Long Legs) 3a 487k 56 J. González Ximeno Urenda P. 2.10
7 Dileidy (Grand Daddy) 3a 450k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.40
2 Rusia (Verrazano) 3a 501k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.90
1 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 447k 12½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.30
6 Guagua Linda (Boboman) 3a 486k 14 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 8.40
4 Tone (Constitution) 3a 443k 17¼ 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 15.10
5 Super Mary (Felíz de Vivir) 3a 389k 17½ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.00 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cheetara 2,10 1,20
(7) Dileidy
1,30
(2) Rusia

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3/7 $1.310
Quinela 3/7 $990
Trifecta 3/7/2 ( 642 vales ) $3.840 - $2.468.740
Cuatrifecta 3/7/2/1 ( 202 vales ) $7.850 - $1.585.700
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $78.580
Quinela Place - -
Enganche $63.250
Valor Nominal $48.650
Favorito: (3)Cheetara

Mandiles: 3, 7, 2, 1, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Rodríguez S., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vendaval, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Caprichito, (6°) Alejandro Padovani E., (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana