Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

(2264)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.544.000

CLP $2.840.000 al 1ro - CLP $852.000 al 2do - CLP $568.000 al 3ro - CLP $284.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Fray Marcos

2° Contemporaneo

3° Juvencio

4° Kirsch Royal

5° Give My Life

6° Luckyman

7° Neoyorquino

U° Cizañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fray Marcos (Layman) 7a 461k 59 L. Torres Eduardo Lab R. 3.60
1 Contemporaneo (Gemologist) 4a 537k ½ cp 58 J. González Carlos Urbina H. 3.80
6 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 487k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.70
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 454k 55 R. Avila Mario Covarrubias 15.70
4 Give My Life (Indy Dancer) 6a 515k 11¼ 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 39.60
8 Luckyman (Lookin At Lucky) 5a 428k 14¾ 50 H. Barrera Roberto Jaque P. 15.70
5 Neoyorquino (Gstaad II) 4a 535k 25¾ 52 J. Hernández Andrés Bernal G. 2.70
7 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 553k 25¾ 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.91 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fray Marcos 3,60 1,30 1,20
(1) Contemporaneo
1,80 1,40
(6) Juvencio

1,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/1 $3.160
Quinela 1/3 $1.270
Trifecta 3/1/6 (161 Vales) $16.360 - $2.633.960
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/6/2 (38 Vales) $39.040 - $1.483.520
Doble de Mil 7/3 $48.460
Quinela Place 1/3 $630 - 3/6 $710 - 1/6 $1.110
Enganche $30.300
Valor Nominal $23.310
Favorito: (5)Neoyorquino

Mandiles: 3, 1, 6, 2, 4, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jorge F. Hernández A., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Don Ignacio, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) French Fries, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Barbastro, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya