Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

10ª (2266)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonoma Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Flor De Campo

2° Cigar Girl

3° Juan De Miami

3° Thotho

5° Bachiche

6° Sangre Maleva

7° Chica Valiente

8° Salto Alegre

9° Puras Minas

10° Clapi Clapi

11° Tony Picaron

12° Matias el Grande

13° Panaxa

14° Grande y Cómoda

U° Garua Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flor De Campo (Indy Dancer) 5a 428k 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 11.40
15 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 459k 1 55 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 29.50
10 Juan De Miami (Total Impact) 5a 432k 1 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 4.40
12 Thotho (Stay Thirsty) 4a 416k 1 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 7.10
11 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 463k 55 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 23.30
9 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 454k 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 28.40
7 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 420k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 5.30
3 Salto Alegre (Gstaad II) 6a 506k 3 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 5.60
13 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 418k 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 14.70
10° 6 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 414k 55 V. Cifuentes Rafael Bernal G. 23.70
11° 14 Tony Picaron (Shanghai Bobby) 4a 471k 6 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.70
12° 8 Matias el Grande (Aragorn) 6a 486k 55 L. Silva José Bravo M. 9.60
13° 1 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 415k 11 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 10.30
14° 4 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 4a 422k 23½ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 15.00
5 Garua Fina (Mastercraftsman) 4a 418k 24 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 28.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flor De Campo 11,40 5,30 3,30
(15) Cigar Girl
18,70 7,10
(10) Juan De Miami, (12) Thotho

1,50
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 2/15 $55.020
Quinela 2/15 $27.210
Trifecta 2/15/10 ( 5 vales ) $465.9002/15/12 ( 5 vales ) $465.900 - $2.329.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6,11/2 $21.560
Quinela Place 2/15 $5.880 - 2/10 $1.750 - 2/12 $1.900
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.770
Favorito: (10)Juan De Miami

Mandiles: 2, 15, 10, 12, 11, 9, 7, 3, 13, 6, 14, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Christian Rojas C., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Luis Castillo F., (12°) Luis Silva R., (13°) Francisco Bernal P., (14°) José Flores G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) José Bravo M., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Dos Antonios, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Vieja Polla, (3°) Carvatero, (5°) Juan Pichara J., (6°) French Fries, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Los Bufalos, (9°) Peter Ecso, (10°) Tabare´s, (11°) Cacique, (12°) Camalifco, (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Manriquez Q., (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto