Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

13ª (2269)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Dos Mil Guineas"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $32.230.000

CLP $22.000.000 al 1ro - CLP $5.500.000 al 2do - CLP $2.750.000 al 3ro - CLP $1.650.000 al 4to - CLP $330.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.

1° Jamon Serrano

2° Grand Friend

3° Nantan Lupan

4° Drinking Beer

5° Jerjes

6° Caso Cerrado

7° Great Glen

8° Adonis El Luchador

9° Este Es Bueno

10° Gran Nono

11° Constitution's Son

12° Sesenta Y Medio

13° Pomelo Sour

U° Daddy Tito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jamon Serrano (Star Dabbler) 3a 462k 57 J. González Alejandro Padovani E. 1.70
7 Grand Friend (Grand Daddy) 3a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.20
4 Nantan Lupan (Midshipman) 3a 475k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 47.80
12 Drinking Beer (Stay Thirsty) 3a 470k 8 57 B. León Rodrigo Quiroz S. 35.20
5 Jerjes (Midshipman) 3a 449k 10½ 57 G. Aros Eugenio Switt V. 23.10
13 Caso Cerrado (Daddy Long Legs) 3a 480k 10½ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 33.50
6 Great Glen (Competitive Edge) 3a 544k 11 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.50
1 Adonis El Luchador (Omayad) 3a 470k 13¾ 57 L. Silva Luis Apablaza G. 33.20
14 Este Es Bueno (Gstaad II) 3a 485k 15¼ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 39.10
10° 11 Gran Nono (Strong Mandate) 3a 527k 16½ 57 R. Pérez John Pinochet P. 54.10
11° 3 Constitution's Son (Constitution) 3a 455k 19 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 11.40
12° 8 Sesenta Y Medio (Strong Mandate) 3a 535k 20½ 57 P. Robles John Pinochet P. 6.00
13° 10 Pomelo Sour (Gstaad II) 3a 487k 33¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 48.60
9 Daddy Tito (Grand Daddy) 3a 524k 41 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 22.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.72 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jamon Serrano 1,70 1,20 1,30
(7) Grand Friend
2,60 2,70
(4) Nantan Lupan

9,90
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/7 $2.050
Quinela 2/7 $1.620
Trifecta 2/7/4 (107 Vales) $55.350 - $5.965.620
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/4/12 (15 Vales) $278.050 - $4.170.750
Doble de Mil 2/2 $6.160
Quinela Place 2/7 $620 - 2/4 $4.150 - 4/7 $8.880
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 12 vales $1.519.640
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 2 vales $2.279.200
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $22.794.080
Favorito: (2)Jamon Serrano

Mandiles: 2, 7, 4, 12, 5, 13, 6, 1, 14, 11, 3, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Bernardo León E., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Silva R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jaime Medina, (12°) Pedro Robles, (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Rodrigo López B., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) John Pinochet P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Xeneixe, (3°) El Mero Mero, (4°) Queen´s Valley, (5°) Morat, (6°) Tío Chico, (7°) Scotland, (8°) Albino, (9°) Filpo, (10°) Nono, (11°) Hermanos, (12°) Jean Franco, (13°) Trinidad Saul, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo