Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

16ª (2272)

Handicap (Hd)
Pr. "Comparito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° El Biji

2° Fast Boy

3° Borano

4° Eres Malula

5° El Gran Nene

6° Señor Papi

7° Best Luck

8° El Warak

9° Victory David

10° Sur Divino

11° Faro Colon

12° Philidor

13° Alan

14° Negro Hermoso

U° Don Bimba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Biji (Paso Al Frente) 4a 444k 56 J. González Enrique M. Becar B. 7.70
14 Fast Boy (Fast Company) 5a 450k 56 B. León Rodrigo Pulgar A. 9.60
1 Borano (Dunkirk) 8a 446k 4 59 N. Soto Ricardo Rojas S. 6.00
9 Eres Malula (Ecliptic) 4a 451k 5 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 2.30
10 El Gran Nene (Gstaad II) 6a 499k 54 V. Cifuentes Rafael Bernal G. 26.10
8 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 479k 54 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 79.60
13 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 449k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 11.80
15 El Warak (Fast Company) 6a 435k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.70
11 Victory David (Line of David) 4a 510k 10 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 15.30
10° 5 Sur Divino (Aragorn) 6a 457k 12½ 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 56.50
11° 12 Faro Colon (Tumblebrutus) 6a 447k 13 56 R. Vergara Guillermo Peralta P. 41.20
12° 2 Philidor (Stevie Wonderboy) 6a 426k 14 55 F. González Juan Manríquez Q. 9.90
13° 7 Alan (Monthir) 6a 409k 14½ 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 23.10
14° 6 Negro Hermoso (Monthir) 7a 479k 19¼ 55 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 33.00
4 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 454k 19¾ 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 20.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Biji 7,70 4,10 2,80
(14) Fast Boy
4,20 3,00
(1) Borano

1,90
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 3/14 $16.220
Quinela 3/14 $8.120
Trifecta 3/14/1 ( 30 vales ) $161.980 - $4.859.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/1/9 ( 13 vales ) $123.460 - $1.604.980
Doble de Mil 9/3 $43.500
Quinela Place 3/14 $3.140 - 1/3 $1.740 - 1/14 $3.000
Triple 1º Lugar 3 con 92 vales $139.010
Triple 2º Lugar 14 con 93 vales $34.760
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $16.021.600
Favorito: (9)Eres Malula

Mandiles: 3, 14, 1, 9, 10, 8, 13, 15, 11, 5, 12, 2, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Felipe A. González, (13°) Christian Rojas C., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Altamira, (4°) Los Que Saben, (5°) Pablo Cesar, (6°) Juampi, (7°) Tanforan, (8°) Medio Oriente, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Doña Nani, (11°) Oly Nany, (12°) Doña Irene, (13°) Los del Rio, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Morro Blanco

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Amelia