Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

17ª (2273)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Uno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $20M.- P. Est. Trifecta $5M.-P Est. Super Doble de Mil comb 18ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Matsumi

2° Ya Llegue

3° Wassim

4° Hard Vision

5° Manos Di Hacha

6° Nice Veston

7° Somos Azul

8° Domingo Brutus

9° Me Acuerdo De Ti

10° Duero

11° Alfa Cuatro

12° Hipersonico

13° Fray Dominico

14° Reiven

U° Hayabusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Matsumi (Omayad) 5a 492k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4.80
3 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 480k cb 58 P. Robles José Alvarez D. 2.60
14 Wassim (Newfoundland) 5a 480k pz 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 15.00
2 Hard Vision (Court Vision) 4a 427k 2 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 9.90
4 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 528k 51 D. Alvarado Alejandro M. Padovani F. 5.70
10 Nice Veston (Awesome Patriot) 4a 438k 6 51 H. Barrera Juan Aravena M. 51.40
15 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 462k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.40
6 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 407k 51 L. Silva Luis Apablaza G. 72.10
7 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 6a 476k 8 53 R. Vergara Domingo Matte D. 18.30
10° 11 Duero (Seeking The Dia) 9a 478k 54 J. Castillo Sergio Inda M. 10.60
11° 1 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 492k 12 60 C. Alegría Luis Apablaza G. 75.80
12° 5 Hipersonico (Court Vision) 5a 441k 12 51 R. Avila Mario Covarrubias 15.20
13° 9 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 423k 16¾ 55 C. Rojas Juan Aravena M. 45.80
14° 8 Reiven (State Of Play) 5a 505k 18¾ 51 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 26.90
13 Hayabusa (Aragorn) 7a 463k 42½ 59 G. Pontigo Eugenio Switt V. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Matsumi 4,80 1,90 1,50
(3) Ya Llegue
1,70 1,40
(14) Wassim

2,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 12/3 $5.650
Quinela 3/12 $1.880
Trifecta 12/3/14 ( 96 vales ) $59.420 - $5.704.320
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/14/2 ( 10 vales ) $200.030 - $2.000.300
Doble de Mil 3/12 $52.490
Quinela Place 3/12 $970 - 12/14 $2.720 - 3/14 $1.700
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $98.700
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.230
Favorito: (3)Ya Llegue

Mandiles: 12, 3, 14, 2, 4, 10, 15, 6, 7, 11, 1, 5, 9, 8, 13

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Pedro Robles, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis Silva R., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Christian Rojas C., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Alvarez D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Aravena M., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Los Que Saben, (4°) León Poblete, (5°) El Reinado, (6°) That, (7°) Gino Rivano V., (8°) Brumada, (9°) La Minga, (10°) Cinerarias, (11°) Mami Chabe, (12°) Felisi, (13°) That, (14°) Las Tres Damas, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco