Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Octubre del 2020

(2499)

Handicap (Hd)
Pr. "Gesto Triunfal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 24
1900m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Tiberio Graco

2° Le Monster

3° War Subjective

4° Magico Cruzado

5° Fray Marcos

6° Contemporaneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 4a 478k 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 2.50
2 Le Monster (Caesarion) 5a 488k pz 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.80
4 War Subjective (War Command) 4a 500k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
3 Magico Cruzado (Newfoundland) 5a 445k 11 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.20
6 Fray Marcos (Layman) 7a 464k 16¼ 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 5.40
5 Contemporaneo (Gemologist) 4a 536k Rd 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.28 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiberio Graco 2,50 1,20
(2) Le Monster 2,50
(4) War Subjective
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/2 $4.070
Quinela 1/2 $1.650
Trifecta 1/2/4 (165 Vales) $9.420 - $1.556.940
Cuatrifecta 1/2/4/3 (53 Vales) $15.060 - $798.180
Superfecta -
Doble de Mil 9/1 $26.750
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 110 vales $63.940
Triple 2º Lugar 2 con 44 vales $40.150
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $8.800.000
Favorito: (1)Tiberio Graco

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Burlesco, (3°) Identic, (4°) De Gourves, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Compañía