Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Octubre del 2020

11ª (2504)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Coloma Reyes"
Hembras 3 años (h3a)
1800m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.716.000

CLP $8.080.000 al 1ro - CLP $2.020.000 al 2do - CLP $1.010.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Gold Spirit

2° Cheetara

3° La Candonga

4° Duliette

5° Caperusa

6° Dileidy

7° La Voragine

U° Victory Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gold Spirit (Omayad) 3a 436k 56 O. Ulloa Marco Pavez O. 3.20
6 Cheetara (Daddy Long Legs) 3a 489k 10½ 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 3.70
3 La Candonga (Verrazano) 3a 446k 17¼ 55 J. González Luis Urbina H. 5.70
4 Duliette (Grand Daddy) 3a 508k 20¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.00
7 Caperusa (Verrazano) 3a 495k 22¼ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 14.30
8 Dileidy (Grand Daddy) 3a 453k 25¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14.90
9 La Voragine (Verrazano) 3a 535k 28 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.40
5 Victory Trail (Indian Trail) 3a 409k 34½ 55 R. Vergara Oscar Silva S. 59.60
Retiros: (1)Maluquita Rye, (10)Hamnew
Tiempo: 1.55.03 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gold Spirit 3,20 1,90 1,50
(6) Cheetara 2,70 1,30
(3) La Candonga 1,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2/6 $3.430
Quinela 2/6 $1.380
Trifecta 2/6/3 ( 277 vales ) $10.930 - $3.033.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/1,4,10 ( 96 vales ) $16.410 - $1.575.360
Doble de Mil 6/2 $38.450
Quinela Place 2/6 $780 - 2/3 $490 - 3/6 $930
Enganche $21.150
Valor Nominal $16.270
Favorito: (4)Duliette

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 7, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Leones, (3°) Mercurio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Vendaval, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Vendaval, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Rio Grande