Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Octubre del 2020

16ª (2509)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Capataz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1200m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Ritual

2° Duero

3° Fray Dominico

4° The Big Dream

5° Hard Vision

6° Ya Llegue

7° Alfa Cuatro

8° Magnus Chase

9° Karat

10° Y Yo

11° Will Survive

12° Kirsch Royal

U° Wassim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 453k 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.70
12 Duero (Seeking The Dia) 9a 473k pz 52 L. González Sergio Inda M. 35.60
2 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 421k 54 A. Varas Juan Aravena M. 20.60
11 The Big Dream (Grand Daddy) 7a 476k 52 W. León Isaac Michea F. 47.20
9 Hard Vision (Court Vision) 4a 440k 51 L. Silva Rafael Bernal G. 11.60
6 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 488k 59 P. Robles José Alvarez D. 2.20
7 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 495k 59 A. Covarrubias Luis Apablaza G. 63.90
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 483k 5 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 13.40
13 Karat (Caesarion) 6a 444k 51 I. Vargas Mario Covarrubias 26.60
10° 3 Y Yo (Papelon) 4a 398k 54 C. Ortega Wilson Robles F. 8.60
11° 5 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 460k 8 51 N. Figueroa Cristián Urbina R. 9.00
12° 1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 451k 51 R. Avila Mario Covarrubias 15.50
4 Wassim (Newfoundland) 5a 483k 55 R. Dores Eduardo Donoso 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ritual 3,70 2,20 2,00
(12) Duero 9,10 5,40
(2) Fray Dominico 4,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 8/12 $20.770
Quinela 8/12 $17.120
Trifecta 8/12/2 ( 14 vales ) $325.580 - $4.558.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/2/11 ( 2 vales ) $3.705.700 - $7.411.400
Doble de Mil 8/8 $1.085.030
Quinela Place 8/12 $2.890 - 2/8 $8.260 - 2/12 $56.600
Triple 1º Lugar 8 con 8 vales $1.600.320
Triple 2º Lugar 12 con 2 vales $1.600.320
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $16.003.200
Favorito: (6)Ya Llegue

Mandiles: 8, 12, 2, 11, 9, 6, 7, 10, 13, 3, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Lesly C. González, (3°) Ariel Varas V., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis Silva R., (6°) Pedro Robles, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Aravena M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Wilson Robles F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Curepto, (2°) Cinerarias, (3°) That, (4°) Lgs Generadores, (5°) León Poblete, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Mami Chabe, (8°) El Electrico, (9°) Cacique, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) La Imprenta, (12°) Mario Covarrubias E., (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Sumaya