Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Octubre del 2020

18ª (2511)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Con Estilo

2° Willard

3° Minto

4° Hazan

5° El Biji

6° Talento De Barrio

7° Manos Di Hacha

8° Moonside

9° Hipersonico

10° Really Midas

11° Maxy Divine

12° Oro Y Diamante

13° Yali Capur

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Con Estilo (Fast Company) 5a 489k 56 J. Albornoz Rodrigo Silva. S. 6.10
9 Willard (Viscount Nelson) 6a 471k ½ cp 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 17.30
14 Minto (Lookin At Lucky) 4a 446k 53 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 48.10
11 Hazan (Gstaad II) 6a 492k 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 16.20
12 El Biji (Paso Al Frente) 4a 441k 54 A. Varas Enrique M. Becar B. 17.00
5 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 485k 53 W. León Juan C. Pichara J. 6.30
4 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 527k 56 J. González Alejandro M. Padovani F. 7.60
13 Moonside (Malibu Moon) 4a 505k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
8 Hipersonico (Court Vision) 5a 442k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 22.00
10° 1 Really Midas (Midas Touch) 5a 471k 53 R. Avila Mario Covarrubias 10.10
11° 10 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 458k 11½ 55 D. Carvacho Daniel Contreras A. 16.30
12° 3 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 8a 504k 13½ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.90
13° 2 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 510k 22 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 37.80
6 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 410k Rd 56 L. Silva Luis Apablaza G. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Con Estilo 6,10 3,90 3,40
(9) Willard 5,40 3,80
(14) Minto 12,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 7/9 $25.620
Quinela 7/9 $16.330
Trifecta 7/9/14 ( 5 vales ) $1.058.470 - $5.292.350
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/14/11 ( 3 vales ) $2.932.650 - $8.797.950
Doble de Mil 12/[] $75.890[]/7 $4.970
Quinela Place 7/9 $2.770 - 7/14 $19.040 - 9/14 $19.040
Enganche $721.150
Valor Nominal $554.730
Favorito: (13)Moonside

Mandiles: 7, 9, 14, 11, 12, 5, 4, 13, 8, 1, 10, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jaime Medina M., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario Covarrubias, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) El Delirio, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Anita María, (5°) Maquina, (6°) Juan Pichara J., (7°) El Reinado, (8°) Haras Jockey, (9°) Felisi, (10°) Felisi, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) El Papi, (13°) Dossetto, (U°) Brumada

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana