Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Noviembre del 2020

12ª (2700)

Condicional (Cd)
Pr. "El Biografo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Cotono

2° A Poco Andar

3° Forehand

4° Coconut Coke

5° Ozark

6° Caro De Ver

7° Vamos Por Mas

8° Kukimoto

9° Perreo Intenso

10° Balconado

11° Sugar Daddy

12° Estallido

13° Donvin

14° Pelantaro

15° Salon De Baile

U° Rider Room


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Cotono (Tumblebrutus) 3a 470k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 6.4
3 A Poco Andar (Unitarian) 3a 454k cb 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.8
2 Forehand (Seville) 3a 466k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.6
4 Coconut Coke (Competitive Edge) 3a 491k 53 D. Carrasco Cristián Urbina R. 4.4
13 Ozark (Stay Thirsty) 3a 498k 57 L. González José Alvarez D. 9.4
7 Caro De Ver (Competitive Edge) 3a 483k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 24
15 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 3a 432k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.7
9 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 432k 57 R. Vergara Oscar Silva S. 23.9
14 Perreo Intenso (Gstaad II) 3a 500k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 15.6
10° 12 Balconado (Portal Del Alto) 3a 454k 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 47.2
11° 10 Sugar Daddy (Boboman) 3a 471k 9 57 F. Bernal Claudio Navarro A. 54.3
12° 1 Estallido (Mr Speaker) 3a 434k 11½ 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 32.6
13° 11 Donvin (Viscount Nelson) 3a 445k 13½ 57 P. Reyes Alberto González R. 128.8
14° 6 Pelantaro (Dangerous Midge) 3a 489k 16¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.8
15° 8 Salon De Baile (Violence) 3a 516k 18½ 53 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 38.6
5 Rider Room (Strong Mandate) 3a 435k 60½ 57 C. Muñoz Daniel Contreras A. 84.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Cotono 6.40 3.40 1.80
(3) A Poco Andar
3.00 1.80
(2) Forehand

1.40
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 16/3 $ 10,280
Quinela 3/16 $ 4,120
Trifecta 16/3/2 (vales 63) $ 51,280
Superfecta 16/3/2/4 (vales 13) $ 95,450
Doble de Mil 12/16 (vales 75) $ 17,410
Enganche 16 (vales 1006) $ 8,050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)A Poco Andar

Mandiles: 16, 3, 2, 4, 13, 7, 15, 9, 14, 12, 10, 1, 11, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Luis A. González, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Piero Reyes, (14°) Hugo Ochoa, (15°) Carlos E. Urbina, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Urbina H., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oscar Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Urbina H., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Inda M., (15°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Futrono, (3°) Puerto Azul, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) El Ensueño, (6°) Push Push, (7°) Viejo Perro, (8°) Fergocira, (9°) El Amague, (10°) Push Push, (11°) Don Nico, (12°) Farol, (13°) Mónica Sobarzo de G., (14°) De Arauco, (15°) Rey Santino Diez, (U°) Susy

Criadores: (1°) Haras La Candelaria De Bío Bío, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Esperanza, (11°) Haras Bucarest, (12°) Rafael Labbe León, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Doña Icha