Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020

(2776)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagrimero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1400m Arena (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Atacameño

2° Summer Royal

3° Lanzarotti

4° Reiven

5° Oro Y Diamante

6° Saty Che

U° Magnus Chase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Atacameño (Boboman) 4a 478k 58 R. Vergara Alejandro Padovani E. 5.90
4 Summer Royal (Monthir) 5a 500k 56 J. González Ximeno Urenda P. 2.10
7 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 4a 498k 4 50 W. León Mario Covarrubias 3.20
6 Reiven (State Of Play) 5a 509k 55 G. Aros Rodrigo Muñoz M. 8.50
5 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 8a 499k 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.40
3 Saty Che (Stay Thirsty) 4a 512k 12¾ 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.10
2 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 490k 14½ 55 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Atacameño 5,90 1,70
(4) Summer Royal
1,50
(7) Lanzarotti

Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 1/4 $4.160
Quinela 1/4 $1.330
Trifecta 1/4/7 ( 114 vales ) $16.480 - $1.878.720
Cuatrifecta 1/4/7/6 ( 61 vales ) $20.560 - $1.254.160
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $30.300
Quinela Place - -
Enganche $19.850
Valor Nominal $15.270
Favorito: (4)Summer Royal

Mandiles: 1, 4, 7, 6, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Coke, (2°) Nativo, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Las Tres Damas, (5°) El Papi, (6°) Identic, (U°) El Electrico

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio