Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020

10ª (2784)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Perucho Peña

2° Corton

3° Central Sunday

4° Panaxa

5° Feliz Rogatun

6° Negra Elisa

7° Merhaba

8° Golden Dolphin

9° Honuiti

10° Muchacha Del sur

11° Mouriño

12° Vikingo Rock

13° Roller Coaster

U° Nico Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 428k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 19.00
3 Corton (Layman) 7a 504k cb 56 F. Olivares Isaac Michea F. 8.50
4 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 443k 55 W. León Juan Ubilla P. 13.40
11 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 419k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 23.30
12 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 382k 54 L. Silva Juan Manríquez Q. 43.60
9 Negra Elisa (Monthir) 6a 449k 5 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 19.70
2 Merhaba (Stay Thirsty) 4a 435k 5 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.80
1 Golden Dolphin (Father Time) 4a 440k 5 59 F. Henríquez Mario Retamal J. 4.30
5 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 489k 56 E. Toledo Luis Machulas G. 2.70
10° 7 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 433k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.00
11° 6 Mouriño (Aragorn) 5a 449k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.20
12° 10 Vikingo Rock (Boboman) 4a 492k 10¼ 55 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 7.50
13° 8 Roller Coaster (Court Vision) 5a 428k 10¾ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 68.30
13 Nico Bay (Neko Bay) 4a 410k 23½ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 70.20
Retiros: (15)Brisa India
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Perucho Peña 19,00 9,20 4,30
(3) Corton
5,50 2,50
(4) Central Sunday

2,20
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 14/3 $24.920
Quinela 3/14 $12.900
Trifecta 14/3/4 ( 6 vales ) $483.310 - $2.899.860
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/4/11 ( 1 vale ) $867.930 - $867.930
Doble de Mil 5/14 $57.150
Quinela Place 3/14 $4.180 - 4/14 $6.670 - 3/4 $3.650
Enganche $6.900
Valor Nominal $6.270
Favorito: (5)Honuiti

Mandiles: 14, 3, 4, 11, 12, 9, 2, 1, 5, 7, 6, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Franco Olivares T., (3°) Wilbert León H., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Silva R., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Elías Toledo C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Retamal J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Cabritis, (2°) Los Peque, (3°) Work Work Work, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Misacrisei, (6°) Tata Rey, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carolina Olivares, (9°) Jomanchiro, (10°) Jurassic, (11°) Norma Y Carlos, (12°) Los Bufalos, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Puerta de Hierro