Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(2813)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Del Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Sup.Trip.Nº1$10.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000-.PozoEst.Superf.$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Señora Maria Jesus

2° Young

3° Prometeus

4° Tate Calladito

5° Tio Domingo

6° Salto Del Malleco

7° Perhaps Today

8° Para Amarnos Más

9° Princesa Isadora

10° Surf's Up

11° Tora

12° Vienen Las Flores

13° Papalilo

14° The Survivor

U° Miel De Coco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 458k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.10
8 Young (Total Impact) 9a 474k 56 G. Acevedo Isaac Michea F. 14.40
7 Prometeus (Thunder Gulch) 10a 497k 10½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8.40
14 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 487k 11½ 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 32.40
12 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 454k 12½ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 119.90
5 Salto Del Malleco (Ecliptic) 4a 520k 13½ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.60
2 Perhaps Today (Henrythenavigator) 5a 432k 14¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 7.20
4 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 453k 15¾ 56 J. Albornoz Mario Retamal J. 19.20
9 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 5a 440k 15¾ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 165.00
10° 1 Surf's Up (Longboarder) 6a 492k 16¾ 58 R. Dores Oscar Donate S. 7.90
11° 6 Tora (Send Inthe Clowns) 4a 461k 19¾ 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 17.50
12° 11 Vienen Las Flores (Gemologist) 4a 446k 21½ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 64.40
13° 3 Papalilo (Grassy II) 4a 438k 25½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 384.60
14° 13 The Survivor (Sightseeing) 7a 526k 25¾ 56 R. Painen Harrison Adonis B. 69.80
15 Miel De Coco (Fast Company) 6a 430k Ntr 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Señora Maria Jesus 16,10 10,00 5,20
(8) Young
13,70 6,80
(7) Prometeus

1,90
Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 10/8 $42.160
Quinela 8/10 $19.200
Trifecta 10/8/7 ( 14 vales ) $345.550 - $4.837.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/7/14 ( 8 vales ) $1.185.090 - $9.480.720
Quinela Place 8/10 $5.970 - 7/10 $5.400 - 7/8 $4.530
Enganche $9.700
Valor Nominal $8.820
Favorito: (5)Salto Del Malleco

Mandiles: 10, 8, 7, 14, 12, 5, 2, 4, 9, 1, 6, 11, 3, 13, 15

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Pedro Robles, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Luis Salinas T., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) John Pinochet P., (8°) Mario Retamal J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Isaac Michea F., (3°) Leonor, (4°) Claro, (5°) Los Aviadores, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Los Tanderos, (8°) Amor Propio, (9°) Manolito Matias, (10°) Los Psiquicos, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Marketing, (13°) Quemchi, (14°) Doña Ma, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Hector A. Barria Garcia, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Scandinavo