Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(2818)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.928.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $924.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $308.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Con Dinero

2° Carnaval Lugareño

3° Smith And Wesson

4° Splendido

5° Non Plus Ultra

6° Gran Nano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Con Dinero (Daddy Long Legs) 5a 509k 60 G. Pontigo José Allende F. 1.30
2 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 8a 486k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.70
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 441k 51 R. Avila Raúl Montesino S. 12.10
1 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 505k 51 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 21.00
4 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 469k 58 L. Torres Sergio Inda M. 7.80
6 Gran Nano (Layman) 7a 490k 18 51 E. Toledo Luis Machulas G. 6.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Con Dinero 1,30 1,10
(2) Carnaval Lugareño
1,10
(5) Smith And Wesson

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/2 $630
Quinela 2/3 $600
Trifecta 3/2/5 ( 886 vales ) $2.450 - $2.170.820
Cuatrifecta 3/2/5/1 ( 160 vales ) $7.530 - $1.204.800
Superfecta -
Doble de Mil 7/3 $3.290
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 1.017 vales $7.290
Triple 2º Lugar 2 con 416 vales $4.650
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $9.348.330
Favorito: (3)Con Dinero

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Linlinao, (3°) Sergirroa, (4°) Juanito Elsita, (5°) Choapa, (6°) Citral

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik