Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(2820)

Condicional (Cd)
Pr. "Mistificado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Angelito Alan

2° Sobrino Hermano

3° Compadre Cristian

4° Crel

5° The Whirlaway

6° Figlio Di Fran

7° Gianmarco

8° Yersinho

9° Daniel El Travieso

10° Bless White Legs

11° Doctor Pol

12° Tapujo

13° Super Palon

14° El Pumbi

U° Downside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 463k 57 P. Robles Luis Machulas G. 3.20
13 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 465k 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 5.10
4 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 490k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.00
2 Crel (Hold Me Back) 3a 483k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4.70
11 The Whirlaway (Gemologist) 3a 464k 53 D. Carrasco Luis Urbina H. 83.90
1 Figlio Di Fran (Scat Royal) 3a 455k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 106.70
14 Gianmarco (Gemologist) 3a 424k 53 I. Vargas Rodrigo López B. 26.30
8 Yersinho (Gstaad II) 3a 450k 53 M. Miño Claudio Bernal G. 11.60
9 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 468k 10½ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 24.70
10° 3 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 3a 430k 11 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.30
11° 7 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 422k 11¼ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 37.10
12° 6 Tapujo (Ecliptic) 3a 447k 11½ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 176.00
13° 12 Super Palon (Indy Dancer) 3a 453k 12½ 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 179.10
14° 10 El Pumbi (Gemologist) 3a 453k 15 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 83.00
5 Downside (Cat Scan) 3a 456k 18¾ 53 C. Urbina Mario Retamal J. 93.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Angelito Alan 3,20 2,10 1,20
(13) Sobrino Hermano
2,10 1,20
(4) Compadre Cristian

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 15/13 $4.480
Quinela 13/15 $2.540
Trifecta 15/13/4 (230 Vales) $14.660 - $3.379.350
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/4/2 (54 Vales) $30.230 - $1.632.420
Doble de Mil 12/15 $45.610
Quinela Place 13/15 $1.090 - 4/15 $740 - 4/13 $1.020
Enganche $28.850
Valor Nominal $22.190
Favorito: (15)Angelito Alan

Mandiles: 15, 13, 4, 2, 11, 1, 14, 8, 9, 3, 7, 6, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ivan Vargas, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Kevin Espina L., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Pedro Molina I., (U°) Mario Retamal J.

Studs: (1°) JS, (2°) Por Ti Papa, (3°) Janira Elgueta, (4°) Las Tres Damas, (5°) Doña Francisca, (6°) Il Bambino Amaro, (7°) Linares, (8°) Siempre Amigos, (9°) Tierras Negras, (10°) Ferfon, (11°) Jose Jose, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Isla Torina, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Chevalex, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) , (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) , (U°) Haras Santa Marta