Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(2821)

Condicional (Cd)
Pr. "Kurilov"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Pedrinho

2° Cerbero

3° Hallandale Beach

4° Esterios

5° Languedoc

6° Alexander Selkirk

7° Kukimoto

8° Vasquter

9° Mini Oro

10° El Gran Tornado

11° Kenma

U° Agarra Vuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pedrinho (Gstaad II) 3a 477k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.20
2 Cerbero (Minister's Bid) 3a 461k 6 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.50
5 Hallandale Beach (Midshipman) 3a 487k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 30.00
7 Esterios (Boboman) 3a 521k 7 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 5.80
12 Languedoc (Monthir) 3a 471k 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 22.80
4 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 489k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.30
1 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 435k 10½ 57 R. Vergara Oscar Silva S. 25.00
8 Vasquter (Midshipman) 3a 512k 11¾ 53 D. Miranda Mario Retamal J. 13.60
6 Mini Oro (Omayad) 3a 543k 12½ 57 C. Muñoz Juan Ubilla P. 57.10
10° 9 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 411k 14 53 I. Urrejola Luis Apablaza G. 164.40
11° 10 Kenma (Constitution) 3a 455k 16¼ 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 98.50
3 Agarra Vuelo (Gemologist) 3a 496k 16¾ 57 J. González Luis Urbina H. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pedrinho 4,20 2,00 1,70
(2) Cerbero
2,60 2,00
(5) Hallandale Beach

5,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 11/2 $4.660
Quinela 2/11 $2.220
Trifecta 11/2/5 (34 Vales) $90.890 - $3.090.260
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/5/7 (9 Vales) $171.930 - $1.547.370
Doble de Mil 15/11 $17.010
Quinela Place 2/11 $1.100 - 5/11 $4.410 - 2/5 $4.880
Triple 1º Lugar 11 con 97 vales $112.840
Triple 2º Lugar 2 con 83 vales $33.320
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $13.711.040
Favorito: (4)Alexander Selkirk

Mandiles: 11, 2, 5, 7, 12, 4, 1, 8, 6, 9, 10, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Oscar Silva S., (8°) Mario Retamal J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Osvaldo Jara A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Super Super, (4°) Chiu Chiu, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) R.T., (7°) Fergocira, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Albino, (11°) Mama Lila, (U°) El Corregidor

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga