Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

11ª (2823)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Novata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple 4/vta.eng..

1° Cazadotes

2° Franqueza Total

3° Forever Lift

4° Del Rocio

5° Muy Hechizada

6° Pazienza Romana

7° Mandioka

8° Amazona En Llamas

9° Soy Gladiadora

10° Dearly Forever

11° Sweet Blaze

12° Anisha

13° Coraje De Madre

14° De Reirse

U° Kayseri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cazadotes (Competitive Edge) 3a 436k 53 N. Ramirez Eduardo Lab R. 1.60
1 Franqueza Total (Rydilluc) 3a 471k 51 C. Urbina Rodrigo Pulgar A. 6.90
10 Forever Lift (Forever Thing) 3a 434k 51 D. Miranda Armando Lab J. 7.60
5 Del Rocio (Competitive Edge) 3a 448k 7 55 D. Sánchez Mario Retamal J. 13.10
12 Muy Hechizada (Gstaad II) 3a 437k 7 55 J. Flores Rafael Bernal G. 5.30
6 Pazienza Romana (Forever Thing) 3a 413k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 234.40
13 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 400k 55 B. Sancho Osvaldo Jara A. 34.00
15 Amazona En Llamas (Competitive Edge) 3a 442k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 12.00
11 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 377k 9 51 L. Menghini Rafael Bernal G. 43.00
10° 7 Dearly Forever (Forever Thing) 3a 448k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 29.20
11° 8 Sweet Blaze (Passion for Gold) 3a 422k 12¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 92.10
12° 3 Anisha (El Piñon) 3a 429k 14¼ 51 I. Vargas Rodrigo López B. 141.50
13° 2 Coraje De Madre (Daddy Long Legs) 3a 418k 15 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 35.80
14° 9 De Reirse (Grand Daddy) 3a 440k 27¾ 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 40.20
14 Kayseri (Minister's Bid) 3a NSPk 33½ 55 C. Ortega Mario Retamal J. 117.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cazadotes 1,60 1,20 1,10
(1) Franqueza Total
1,60 1,20
(10) Forever Lift

1,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/1 $1.090
Quinela 1/4 $870
Trifecta 4//10/5 (1.207 Vales) $4.100 - $4.213.260
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/10/5 (135 Vales) $34.480 - $4.654.800
Doble de Mil 10/4 $9.380
Quinela Place 1/4 $710 - 4/10 $680 - 1/10 $830
Enganche $3.500
Valor Nominal $2.690
Favorito: (4)Cazadotes

Mandiles: 4, 1, 10, 5, 12, 6, 13, 15, 11, 7, 8, 3, 2, 9, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) David Sánchez S., (5°) José Flores G., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Ivan Vargas, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Armando Lab J., (4°) Mario Retamal J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Urbina H., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Mario Retamal J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Armando Lab J., (4°) Pablo Jimenez, (5°) Sema, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Mama Lila, (8°) Chiu Chiu, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los Tanderos, (11°) Francisca, (12°) Linares, (13°) Santa Carolina, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Criadero Francisca, (12°) Daniel Muñoz C. , (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Marta