Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

12ª (2824)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lily Pons"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Sup.Triple 4/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile

1° Luke Lucky

2° Neomagic

3° Cuidate Mucho

4° Il Bambino

5° Danger Zone

6° Intergalactic

7° Master Dottis

8° Kino

9° El Intermediario

10° L'Arlesienne

11° Muy Bieeenn

U° Piece of Cake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Luke Lucky (Equal Stripes) 6a 462k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 93.40
9 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 470k 1 55 B. Sancho Aldo Parra D. 8.60
4 Cuidate Mucho (Gemologist) 4a 519k 2 58 G. Pontigo Daniel Contreras A. 3.40
2 Il Bambino (Aragorn) 7a 475k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 30.80
8 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 455k 50 N. Ramirez Juan Aravena M. 24.20
7 Intergalactic (Aragorn) 7a 531k 53 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 21.20
5 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 422k 52 D. Alvarado Rafael Bernal G. 6.00
3 Kino (Aragorn) 4a 467k 59 O. Meneses Mario Retamal J. 4.00
10 El Intermediario (Viscount Nelson) 4a 470k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 12.30
10° 1 L'Arlesienne (Passion for Gold) 5a 433k 51 J. Medina Oliverio Martínez L. 15.60
11° 6 Muy Bieeenn (Neko Bay) 8a 504k 51 R. Cisternas Héctor Castillo S. 17.70
11 Piece of Cake (Gstaad II) 3a 449k 12 51 H. Barrera José Allende F. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Luke Lucky 93,40 32,90 19,50
(9) Neomagic
3,80 2,60
(4) Cuidate Mucho

1,80
Dividendos
Ganador 93,40
Exacta 12/9 $134.750
Quinela 9/12 $55.340
Trifecta 12/9/4 ( 3 vales ) $1.360.460 - $4.081.380
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/4/2 ( 1 vale ) $1.684.830 - $1.684.830
Doble de Mil 4/12 $163.340
Quinela Place 9/12 $7.490 - 4/12 $11.860 - 4/9 $1.590
Triple 1º Lugar 12 con 29 vales $301.580
Triple 2º Lugar 9 con 275 vales $8.440
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $11.066.820
Favorito: (4)Cuidate Mucho

Mandiles: 12, 9, 4, 2, 8, 7, 5, 3, 10, 1, 6, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jaime Medina, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Parra D., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Retamal J., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Héctor Castillo S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Aldo Parra D., (3°) Linea Errazuriz, (4°) Tata Rey, (5°) That, (6°) Lago Di Como, (7°) Mauro, (8°) ITAF, (9°) La Nonna Ltda., (10°) Arriba Las Palmas, (11°) Agrícola El Papelucho, (U°) El Amague

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco