Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

15ª (2827)

Condicional (Cd)
Pr. "Derby Lodge"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Abrazo Y Lagrimas

2° Ya Lo Pense

3° Palito Chago

4° Iron Bush

5° Sorete

6° The Mighty Risk

7° Italo Veneciano

8° Royal Seal

9° Don Boni

10° Suspiro Vital

11° Bon Appetit

12° Busca Un Tesoro

13° Leon De Aquitania

14° Orolonco

U° Rai D' oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 3a 432k 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 4.30
8 Ya Lo Pense (Competitive Edge) 3a 465k 57 J. Guajardo Rafael Bernal G. 3.50
1 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 428k 10 53 I. Urrejola Enrique A. Carreño R. 14.20
9 Iron Bush (Court Vision) 3a 418k 10½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.40
12 Sorete (Cat Scan) 3a 434k 11½ 57 R. Painen Mario Retamal J. 13.40
11 The Mighty Risk (The Mighty Tiger) 3a 446k 12 53 D. Carrasco Luis Urbina H. 65.40
7 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 476k 13¼ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 5.80
13 Royal Seal (Scat Royal) 3a 445k 14½ 57 I. Vargas Rodrigo López B. 41.20
2 Don Boni (Viscount Nelson) 3a 446k 15½ 57 C. Ortega Mario Covarrubias 91.50
10° 6 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 3a 471k 15½ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 47.70
11° 3 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 404k 15½ 53 M. Miño Claudio Bernal G. 109.00
12° 4 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 440k 16 57 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 20.90
13° 5 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 400k 18 57 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 141.50
14° 10 Orolonco (Seville) 3a 430k 21½ 57 V. Cifuentes Aldo Castagneto U. 48.90
14 Rai D' oro (Indy Dancer) 3a 420k 23½ 57 L. Silva José Bravo M. 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Abrazo Y Lagrimas 4,30 2,50 2,10
(8) Ya Lo Pense
1,90 1,50
(1) Palito Chago

3,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 15/8 $5.130
Quinela 8/15 $1.960
Trifecta 15/8/1 ( 118 vales ) $35.980 - $4.245.640
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/1/9 ( 22 vales ) $74.040 - $1.628.880
Doble de Mil 5/15 $19.870
Quinela Place 8/15 $690 - 1/15 $2.550 - 1/8 $2.650
Enganche $75.550
Valor Nominal $58.120
Favorito: (9)Iron Bush

Mandiles: 15, 8, 1, 9, 12, 11, 7, 13, 2, 6, 3, 4, 5, 10, 14

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ivo Urrejola, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Ivan Vargas, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Retamal J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Doña Nani, (3°) Tata Chago, (4°) Jurassic, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Mad Max, (7°) C.B.G., (8°) Jaimito, (9°) Carvatero, (10°) Crisval, (11°) Los Nietos, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Tres O, (14°) Mario Andrés, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Amelia