Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

17ª (2829)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.Nº5$15M.-PozoEst.Trif.$4M.-PozoEst.Superf.$2M.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªSup.Trip.N°5Val.$500,6eDeLaSextaDelChile

1° Splendorofthesea

2° Shenna Winston

3° The Battle

4° Buen Domingo

5° Andiamo Bambino

6° Troy Lee

7° Soy Veloz

8° Quillecano

9° Mujer Del Cesar

10° Lord Francis

11° Simi Hermano

12° Yamaroto

13° Gelanor

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Splendorofthesea (Boboman) 5a 486k 56 L. González José Alvarez D. 4.10
9 Shenna Winston (Caesarion) 5a 451k pz 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 18.00
1 The Battle (Last Best Place) 4a 473k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.70
6 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 467k 55 M. Morales José Lastra B. 7.50
12 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 501k 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 48.90
14 Troy Lee (State Of Play) 5a 513k 3 56 J. Rivera Joao Castillo L. 3.50
5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 428k 56 J. Albornoz Lauro Pérez A. 15.00
8 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 486k 5 54 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 41.10
3 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 462k 5 56 V. Orrego Luis Machulas G. 14.10
10° 15 Lord Francis (Aragorn) 6a 457k 6 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 9.40
11° 7 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 454k 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 70.80
12° 13 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 427k 8 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 16.90
13° 11 Gelanor (Stuka) 11a 429k 55 J. Alava Oscar Donate S. 16.30
2 Princesa Edith (Mayakovsky) 6a 455k 29¾ 56 N. Soto Juan Aravena M. 88.20
Retiros: (4)Perfect Pull
Tiempo: 1.14.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Splendorofthesea 4,10 2,70 1,80
(9) Shenna Winston
7,50 3,80
(1) The Battle

1,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/9 $12.840
Quinela 9/10 $8.780
Trifecta 10/9/1 ( 82 vales ) $60.450 - $4.967.480
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/1/6 ( 11 vales ) $103.670 - $1.140.370
Doble de Mil 6/10 $97.220
Quinela Place 9/10 $2.910 - 1/10 $880 - 1/9 $2.140
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $246.750
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (14)Troy Lee

Mandiles: 10, 9, 1, 6, 12, 14, 5, 8, 3, 15, 7, 13, 11, 2

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Victor Orrego F., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) José Alava T., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Lastra B., (5°) Rodrigo López B., (6°) Joao Castillo L., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Oscar Donate S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Batalla, (4°) Juan Jaque, (5°) Jaimito, (6°) Zhou, (7°) Wakko, (8°) Ganadero, (9°) Señor Elias, (10°) Barbara Angélica, (11°) Nativo, (12°) Galiano, (13°) Fcm, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Lira P.