Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Noviembre del 2020

20ª (2832)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$30M.-PozoEst.Trif$4M.-PozoEst.Superf.$2M.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb21ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 21c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° Artemisa De Troya

2° Il Sognatore

3° Gran Sperlonga

4° Willard

5° Pistola Flores

6° Nietazo

7° Nieto Del Rio

8° Esquilio

9° Taki

10° Niña Africana

11° She Loves You

12° Grande Dominguin

13° Strong Black

14° Minto

U° Cesar Copetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Artemisa De Troya (Gstaad II) 4a 446k 55 F. Olivares Isaac Michea F. 7.30
14 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 446k ¾ cp 53 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 6.50
15 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 415k 3 56 I. Valdivia Juan Ubilla P. 12.70
7 Willard (Viscount Nelson) 6a 477k 3 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 13.90
1 Pistola Flores (Minister's Bid) 7a 450k 5 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.10
2 Nietazo (Court Vision) 4a 465k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.40
9 Nieto Del Rio (Monthir) 5a 477k 55 J. Albornoz Lauro Pérez A. 4.90
6 Esquilio (Grassy II) 4a 505k 7 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.80
3 Taki (Tumblebrutus) 4a 432k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 8.40
10° 11 Niña Africana (Gstaad II) 4a 465k 52 N. Figueroa Rafael Bernal G. 60.20
11° 13 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 442k 53 J. Rivera Mario Retamal J. 37.70
12° 5 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 447k 10¼ 54 J. Alava Oscar Donate S. 20.40
13° 8 Strong Black (Strong Mandate) 4a 543k 10¾ 52 H. Ochoa John Pinochet P. 15.70
14° 10 Minto (Lookin At Lucky) 4a 451k 12½ 54 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 18.40
12 Cesar Copetta (Until Sundown) 5a 465k 27 52 J. Zúñiga Rodrigo López B. 35.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Artemisa De Troya 7,30 4,30 2,90
(14) Il Sognatore
3,50 2,40
(15) Gran Sperlonga

4,30
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4/14 $13.300
Quinela 4/14 $6.720
Trifecta 4/14/15 ( 30 vales ) $165.950 - $5.062.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/4 $36.180
Quinela Place 4/14 $1.530 - 4/15 $6.170 - 14/15 $2.900
Enganche $9.250
Valor Nominal $8.409
Favorito: (9)Nieto Del Rio

Mandiles: 4, 14, 15, 7, 1, 2, 9, 6, 3, 11, 13, 5, 8, 10, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Felipe A. González, (6°) Wilbert León H., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) José Alava T., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario Retamal J., (12°) Oscar Donate S., (13°) John Pinochet P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Don Enrique, (3°) Los Peque, (4°) El Delirio, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Doña Silvia, (7°) Los del Rio, (8°) Maitenal, (9°) Siete Estrellas, (10°) Taulemu, (11°) Callasis For Ever, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Quimera, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco