Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

(2901)

Handicap (Hd)
Pr. "Molino Rosso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.544.000

CLP $2.840.000 al 1ro - CLP $852.000 al 2do - CLP $568.000 al 3ro - CLP $284.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Piraton

2° Juvencio

3° Winner Tanker

4° Catching Dreams

5° Kirsch Royal

6° Lago En El Cielo

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Piraton (Stay Thirsty) 4a 512k 58 J. González Juan L. Melero B. 2.50
5 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 482k pz 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2.80
8 Winner Tanker (Wingman) 5a 486k 7 50 D. Alvarado Gonzalo Vegas C. 9.10
4 Catching Dreams (Newfoundland) 6a 458k 53 R. Cisternas Eugenio Switt V. 7.50
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 454k 11 52 R. Avila Mario Covarrubias 8.50
7 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 6a 489k 17 58 B. León Oliverio Martínez L. 4.60
1 Jair (Dangerous Midge) 4a 485k 17 54 A. Varas Roberto Toledo M 11.00
Retiros: (6)Por El Día
Tiempo: 2.01.56 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Piraton 2,50 1,10 1,00
(5) Juvencio 1,30 1,00
(8) Winner Tanker 1,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3,6/5 $1.100
Quinela 3,6/5 $720
Trifecta 3,6/5/8 ( 249 vales ) $6.620 - $1.648.780
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6/5/8/4 ( 51 vales ) $19.820 - $1.010.820
Doble de Mil 6/3,6 $11.060
Quinela Place 3,6/5 $530 - 3,6/8 $950 - 5/8 $920
Triple 1º Lugar 3 con 153 vales $41.540
Triple 2º Lugar 5 con 93 vales $17.380
Súper Triple No.2 Monto Total Repartido $7.971.960
Favorito: (3)Piraton

Mandiles: 3, 5, 8, 4, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Bernardo León E., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oliverio Martínez L., (U°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Pirata, (2°) Don Ignacio, (3°) Winman, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Quarter Dollar, (6°) Los Pickles, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Porta Pía