Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

(2903)

Condicional (Cd)
Pr. "Malquerida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Missis Shannon

2° Zulaidy

3° Datenea

4° Franqueza Total

5° Forever Lift

6° Blanca Victoria

7° La Rubia Bendita

8° Le Champagne

9° Leona Magica

10° Yegua De Guerra

11° Nala Queen

U° Paloma Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Missis Shannon (Competitive Edge) 3a 452k 51 D. Miranda Carlos Urbina H. 4.40
8 Zulaidy (Newfoundland) 3a 432k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 3.30
11 Datenea (Grand Daddy) 3a 435k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 20.10
3 Franqueza Total (Rydilluc) 3a 470k 7 51 N. Ramirez Rodrigo Pulgar A. 2.50
9 Forever Lift (Forever Thing) 3a 430k 9 56 J. González Armando Lab J. 6.30
7 Blanca Victoria (Manipulator) 3a 437k 10¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.60
10 La Rubia Bendita (Forever Thing) 3a 450k 13¾ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 11.60
14 Le Champagne (Gemologist) 3a 456k 13¾ 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 82.20
5 Leona Magica (Indian Trail) 3a 431k 16½ 51 C. Urbina Luis Muñoz S. 46.90
10° 6 Yegua De Guerra (Ramaje) 3a 417k 18¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 105.90
11° 4 Nala Queen (Court Vision) 3a 353k 23¾ 55 F. González Sergio Tapia S. 182.70
2 Paloma Feliz (Mayakovsky) 3a NSPk 26½ 51 V. Iturriaga Cristian Quiroz E. 159.60
Retiros: (12)LLego La Luz, (13)Sun Fire
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Missis Shannon 4,40 1,80 1,40
(8) Zulaidy 1,80 1,60
(11) Datenea 2,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 1/8 $4.780
Quinela 1/8 $2.150
Trifecta 1/8/11 ( 52 vales ) $55.780 - $2.944.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/11/3,12,13 ( 17 vales ) $72.460 - $1.231.820
Doble de Mil 3/1 $66.020
Quinela Place 1/8 $1.130 - 1/11 $2.710 - 8/11 $1.980
Enganche $18.300
Valor Nominal $14.080
Favorito: (3)Franqueza Total

Mandiles: 1, 8, 11, 3, 9, 7, 10, 14, 5, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Felipe A. González, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Armando Lab J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Carlos García V., (11°) Sergio Tapia S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Rebels, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Armando Lab J., (6°) Los Tanderos, (7°) Clakimben, (8°) Sermanor, (9°) El Magico Charly, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Antoine, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Explotaciones Valse S. A., (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Cecilia