Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

11ª (2906)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss Saudade"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Gota de Limon

2° Reina Callasi

3° Grozza

4° Soy Gladiadora

5° Indian Thunder

6° Flat Earth

7° Rapalla

8° Sonoma Mandate

9° Raider Sky

10° T'puchina

11° Con Altura

12° Cassina

U° Dorothy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gota de Limon (Competitive Edge) 3a 424k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3.10
2 Reina Callasi (Omayad) 3a 446k ½ cb 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 5.10
5 Grozza (Dangerous Midge) 3a 483k 51 D. Carrasco Luis Urbina H. 2.60
15 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 373k 51 L. Menghini Rafael Bernal G. 75.40
12 Indian Thunder (Indian Trail) 3a 445k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 7.10
10 Flat Earth (Omayad) 3a 411k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 76.20
4 Rapalla (Stay Thirsty) 3a 473k 55 B. Sancho Osvaldo Jara A. 8.10
13 Sonoma Mandate (Strong Mandate) 3a NSPk 8 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 105.60
1 Raider Sky (Indian Trail) 3a 442k 10½ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 60.40
10° 6 T'puchina (State Of Play) 3a 422k 13¼ 55 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 11.70
11° 9 Con Altura (Gstaad II) 3a 409k 17 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 18.80
12° 11 Cassina (Remote) 3a 404k 17¾ 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 19.50
3 Dorothy Yi (Grand Daddy) 3a 389k 18½ 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 55.10
Retiros: (7)Bostonian Victory, (8)Todas Esas Razones
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gota de Limon 3,10 2,30 1,40
(2) Reina Callasi 3,30 1,80
(5) Grozza 1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 14/2 $2.800
Quinela 2/14 $1.580
Trifecta 14/2/5,7,8 ( 438 vales ) $7.440 - $3.265.790
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/5,7,8/15 ( 27 vales ) $46.690 - $1.260.630
Doble de Mil 8/14 $43.520
Quinela Place 2/14 $660 - 5,7,8/14 $500 - 2/5,7,8 $490
Enganche $35.200
Valor Nominal $27.080
Favorito: (5)Grozza

Mandiles: 14, 2, 5, 15, 12, 10, 4, 13, 1, 6, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) David Sánchez S., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Franco Olivares T., (6°) Wilbert León H., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Callasis For Ever, (3°) Josemac, (4°) Barbara Angélica, (5°) Haras Sumaya, (6°) Don Enrique, (7°) Mama Lila, (8°) Valor Y Fe, (9°) Alpha Centauri, (10°) Taote Horse, (11°) El Electrico, (12°) El Obelisco, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Vacación, (U°) Haras Mocito Guapo