Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Martes 24 de Noviembre del 2020

(3005)

Condicional (Cd)
Pr. "Napoleonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Unica Hush

2° Colombita

3° Live For Gold

4° Kiwala

5° Rosser

U° Joy La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Unica Hush (Unitarian) 3a 480k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.50
4 Colombita (Omayad) 3a 410k 4 51 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 2.00
3 Live For Gold (Passion for Gold) 3a 481k 6 55 C. Rojas Rafael Quiroz F. 12.30
6 Kiwala (Scat Royal) 3a 533k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.70
1 Rosser (Viscount Nelson) 3a 470k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.50
2 Joy La Vida (Fortify) 3a 494k 10½ 55 D. Alvarado Eduardo Lab R. 6.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.26 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Unica Hush 11,50 3,60
(4) Colombita
1,20
(3) Live For Gold

Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 5/4 $5.580
Quinela 4/5 $2.400
Trifecta 5/4/3 ( 61 vales ) $25.980 - $1.588.940
Cuatrifecta 5/4/3/6 ( 11 vales ) $85.480 - $940.280
Superfecta -
Doble de Mil 4/5 $45.160
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 54 vales $130.530
Triple 2º Lugar 4 con 177 vales $10.420
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $8.892.960
Favorito: (4)Colombita

Mandiles: 5, 4, 3, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Christian Rojas C., (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Guillermo Aguirre A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Gladycita, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Haras las Camelias, (5°) Tobe, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (U°) La Biznaga