Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Martes 24 de Noviembre del 2020

15ª (3017)

Handicap (Hd)
Pr. "Nadie Puede"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ªSuper Triple 4/vta.eng., 4eDe La Sexta Del Chile

1° Coronamos

2° Ruggeri

3° Scooby Doo Papa

4° Joven Sagaz

5° Sintra Mia

6° Victory David

7° Sir Henry

8° Dreamy Paris

9° The Better

10° Dirty Gold

11° Golden Dolphin

12° Rock Daddy

U° Corton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Coronamos (Strong Mandate) 4a 463k 59 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4.60
13 Ruggeri (True Cause) 4a 455k pz 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 3.50
12 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 4a 490k ¾ cp 56 M. Morales Miguel Medina T. 8.60
2 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 463k 54 L. Silva José Bravo M. 16.80
7 Sintra Mia (Court Vision) 5a 457k 52 J. Zúñiga Fernando Solar S. 8.60
8 Victory David (Line of David) 4a 514k 58 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.00
3 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 489k 5 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.20
4 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 478k 7 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 15.90
10 The Better (Gemologist) 4a 487k 8 51 W. León Luis Machulas G. 30.10
10° 5 Dirty Gold (Passion for Gold) 6a 491k 11 50 D. Alvarado Eduardo Lab R. 99.80
11° 11 Golden Dolphin (Father Time) 4a 450k 12 54 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 15.90
12° 6 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 525k 12½ 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 17.00
1 Corton (Layman) 7a 503k 16¾ 53 D. Carvacho Isaac Michea F. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Coronamos 4,60 2,40 1,40
(13) Ruggeri
2,30 1,80
(12) Scooby Doo Papa

2,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/13 $5.640
Quinela 9/13 $2.370
Trifecta 9/13/12 ( 95 vales ) $37.880 - $3.598.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/12/2 ( 7 vales ) $185.800 - $1.300.600
Doble de Mil 5/9 $61.040
Quinela Place 9/13 $970 - 9/12 $2.840 - 12/13 $1.620
Enganche $26.650
Valor Nominal $20.500
Favorito: (13)Ruggeri

Mandiles: 9, 13, 12, 2, 7, 8, 3, 4, 10, 5, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) David Sánchez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Miguel Medina T., (4°) José Bravo M., (5°) Fernando Solar S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Santiago Querido, (3°) Paola, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Rufo, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Benvic, (8°) Claudio Saide A., (9°) Lumarq, (10°) Crisval, (11°) Carolina Olivares, (12°) Carolina Olivares, (U°) Los Peque

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Abolengo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik