Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2020

10ª (3168)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocheteau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Young

2° Domingo De Verano

3° The Better

4° Pampa Chilena

5° Magelica

6° Quillecano

7° Mad Manny

8° Se Aprovecho

9° Star War

10° Arameo

11° Tate Calladito

12° Quechol

13° Simi Hermano

U° Niloca Rye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Young (Total Impact) 9a 474k 55 P. Suarez Isaac Michea F. 11.60
11 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 454k 55 L. Silva Oscar Silva S. 26.90
1 The Better (Gemologist) 4a 485k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 8.40
2 Pampa Chilena (State Of Play) 4a 487k 56 R. Dores Andrés Bernal G. 7.20
6 Magelica (Midas Touch) 5a 414k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.80
9 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 484k 7 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.00
5 Mad Manny (Star Dabbler) 4a 504k 55 M. Morales Jaime Hirmas R. 57.00
10 Se Aprovecho (Seville) 5a 409k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 13.70
3 Star War (Lookin At Lucky) 4a 450k 10¾ 56 J. Albornoz Genaro J. Covarrubias E. 4.00
10° 7 Arameo (Pavarotti) 9a 488k 11½ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 44.30
11° 4 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 482k 12 55 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 12.20
12° 8 Quechol (Henrythenavigator) 6a 481k 12 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 18.70
13° 13 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 458k 13¼ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 36.90
14 Niloca Rye (Catcher in the Rye) 5a 451k 14¾ 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Young 11,60 6,40 6,60
(11) Domingo De Verano 7,00 6,30
(1) The Better 4,80
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 12/11 $37.070
Quinela 11/12 $19.850
Trifecta 12/11/1 ( 6 vales ) $644.690 - $3.868.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/12 $113.750
Quinela Place 11/12 $4.790 - 1/12 $2.090 - 1/11 $3.400
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (14)Niloca Rye

Mandiles: 12, 11, 1, 2, 6, 9, 5, 10, 3, 7, 4, 8, 13, 14

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) La Herreria, (3°) Lumarq, (4°) Juan Patricio, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Ganadero, (7°) Malta, (8°) Pequeño Matias, (9°) Mis Shukys, (10°) Medio Oriente, (11°) Claro, (12°) M.M.R., (13°) Nativo, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras La Biznaga