Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2020

17ª (3175)

Handicap (Hd)
Pr. "Remador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 28M.-P. Est. Trifecta $ 5M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Rompe Mitos

2° Staro Vino

3° Piopio

4° Maxy Divine

5° Magnus Chase

6° Grande Dominguin

7° Hipersonico

8° Soy Veloz

9° Pedacito De Cielo

10° Esquilio

11° Morir Cantando

12° Reo Por Lindo

13° Rocky Bond

14° Shoot Seven

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rompe Mitos (Dunkirk) 6a 443k 54 R. Dores Fernando A. Zamorano 4.20
14 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 446k pz 56 M. Morales Luis Apablaza G. 4.70
2 Piopio (Dylan Thomas) 6a 449k 1 55 N. Soto Luis Muñoz S. 18.20
13 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 470k 54 M. Aranda Daniel Contreras A. 14.60
6 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 479k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.80
7 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 451k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.20
15 Hipersonico (Court Vision) 5a 443k 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.80
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 427k 54 R. Cortés Lauro Pérez A. 28.80
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 427k 53 B. León Pedro Molina I. 8.90
10° 9 Esquilio (Grassy II) 4a 512k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.00
11° 3 Morir Cantando (Ecliptic) 3a 472k 7 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 17.10
12° 12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 421k 53 D. Carvacho Aldo Parra D. 10.20
13° 11 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 455k 10¾ 54 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 27.00
14° 10 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 444k 11¼ 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 18.60
1 Perfect Pull (Manipulator) 5a 486k 34¾ 52 L. González Juan C. Pichara J. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rompe Mitos 4,20 2,10 1,60
(14) Staro Vino
2,40 1,80
(2) Piopio

3,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/14 $4.490
Quinela 5/14 $2.110
Trifecta 5/14/2 ( 134 vales ) $42.040 - $5.640.720
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/2/13 ( 3 vales ) $560.020 - $1.680.060
Doble de Mil 2/5 $19.590
Quinela Place 5/14 $1.000 - 2/5 $2.050 - 2/14 $3.360
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $283.040
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado 13.000.000.-
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (5)Rompe Mitos

Mandiles: 5, 14, 2, 13, 6, 7, 15, 8, 4, 9, 3, 12, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Bernardo León E., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Lauro Pérez A., (9°) Pedro Molina I., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Lcg, (3°) Lady Blue, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) El Electrico, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Felisi, (8°) Wakko, (9°) Ximena Monica, (10°) Maitenal, (11°) Raul Montesino S., (12°) Malamute, (13°) Los Bufalos, (14°) Super Nico, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Agrícola Taomina Ltda.