Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

(3246)

Handicap (Hd)
Pr. "Suspirador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Qing

2° Prince on Tour

3° Syna

4° Stravagante

5° Summer Gem

6° Tora

7° Roller Coaster

8° Surf's Up

9° Ruffiana

10° Valentina Mi Amor

11° Ojitos De Lucero

12° Sultana Hurrem

13° Prende La Vela

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Qing (Boboman) 4a 444k 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 20.10
9 Prince on Tour (Aragorn) 7a 440k 56 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 4.50
1 Syna (State Of Play) 5a 452k 3 56 R. Fuenzalida Luis E. Salinas A 2.60
11 Stravagante (Rock of Gibraltar) 7a 441k 3 56 E. Toledo Luis Machulas G. 4.90
8 Summer Gem (Gemologist) 4a 410k 56 A. Gil José Lastra B. 19.00
2 Tora (Send Inthe Clowns) 4a 461k 56 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 37.60
4 Roller Coaster (Court Vision) 5a 430k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 24.00
12 Surf's Up (Longboarder) 6a 501k 56 R. Pérez Francisco Saavedra C. 6.10
14 Ruffiana (Fast Company) 5a 404k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 10.60
10° 5 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 6a 467k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 21.90
11° 7 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 5a 406k 10½ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 80.00
12° 3 Sultana Hurrem (Gstaad II) 7a 456k 12½ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 9.60
13° 15 Prende La Vela (Awesome Patriot) 5a 444k 13 56 L. Silva Isaac Michea F. 89.60
10 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 4a 446k 17 56 N. Figueroa Enrique Lagunas R. 53.90
Retiros: (6)Rey De Fustas
Tiempo: 1.01.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Qing 20,10 9,30 3,80
(9) Prince on Tour
2,40 1,50
(1) Syna

1,30
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 13/9 $24.980
Quinela 9/13 $10.710
Trifecta 13/9/1,6 ( 22 vales ) $169.390 - $3.726.580
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/1,6/11 ( 4 vales ) $341.010 - $1.364.040
Quinela Place 9/13 $2.950 - 1,6/13 $1.980 - 1,6/9 $960
Enganche $9.450
Valor Nominal $8.590
Favorito: (1)Syna

Mandiles: 13, 9, 1, 11, 8, 2, 4, 12, 14, 5, 7, 3, 15, 10

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Piero Reyes, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Victor Iturriaga, (13°) Luis Silva R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis Machulas G., (5°) José Lastra B., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Isaac Michea F., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) HC, (3°) Gladycita, (4°) Tata Gaston, (5°) Barindelli, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Los Psiquicos, (9°) Misacrisei, (10°) Principal, (11°) Los Peque, (12°) Alicia Y Armando, (13°) Colonial, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Marta