Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

(3249)

Handicap (Hd)
Pr. "Superbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gran Beny

2° Merhaba

3° Iluso Veloz

4° Hilda Del Rosario

5° Gran Ignacio

6° Monte Hua

7° Quiero Verte

8° Maletita Daddy

9° Lady Perla

10° Pedro Peter

11° Mi Bella Emma

12° Feliz Rogatun

13° Milagro Milagro

14° Gelanor

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Beny (Jadada) 10a 453k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 6.60
11 Merhaba (Stay Thirsty) 4a 433k 56 M. Bustamante Rafael Quiroz F. 8.10
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 422k 6 56 J. Herrera Jaime Hirmas R. 6.50
6 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 6a 449k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.50
13 Gran Ignacio (Ecliptic) 4a 466k 9 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 12.50
12 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 434k 10 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 59.40
5 Quiero Verte (Father Time) 6a 414k 10¾ 56 C. Ortega Francisco Saavedra C. 6.90
10 Maletita Daddy (Grand Daddy) 6a 397k 10¾ 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 13.30
14 Lady Perla (Grand Daddy) 4a 452k 11¼ 56 L. González Luis Urbina H. 8.40
10° 2 Pedro Peter (Leading The Parade) 6a 493k 12 56 C. Hernández Osvaldo Jara A. 131.20
11° 3 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 6a 415k 13½ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 27.30
12° 7 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 384k 14 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 41.30
13° 8 Milagro Milagro (Gstaad II) 7a 454k 14¼ 56 G. Pontigo Raúl Montesino S. 7.70
14° 15 Gelanor (Stuka) 11a 431k 14¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 5.60
1 Passion for Wine (Passion for Gold) 5a 424k 14¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 168.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Beny 6,60 2,60 2,40
(11) Merhaba
3,70 2,80
(4) Iluso Veloz

2,60
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 9/11 $12.480
Quinela 9/11 $5.810
Trifecta 9/11/4 ( 31 vales ) $86.570 - $2.756.390
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/4/6 ( 2 vales ) $446.180 - $892.360
Doble de Mil 7/9 $17.060
Quinela Place 9/11 $3.330 - 4/9 $1.000 - 4/11 $4.110
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (6)Hilda Del Rosario

Mandiles: 9, 11, 4, 6, 13, 12, 5, 10, 14, 2, 3, 7, 8, 15, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Flores G., (9°) Lesly C. González, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Fatima, (4°) French Fries, (5°) Hermanos Díaz, (6°) He Wang, (7°) Los Psiquicos, (8°) Lucaraste, (9°) Timba, (10°) Osvaldo Jara A. , (11°) León Poblete, (12°) Misacrisei, (13°) Papi Grande, (14°) Fcm, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Shangri-La, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul