Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

(3252)

Handicap (Hd)
Pr. "Siempre Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Ella Soy Yo

2° Crimson Sky

3° Domingo Y Principe

4° Capo Del Batro

5° Aliñao

6° Panchito Indomable

7° Kronos

8° Fifty Five

9° Great Power

10° Bossanova

11° Chocolatinha

12° Contenta De Verte

13° Doña Irene

U° Al Fondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 6a 471k 56 M. Cordero José Lastra B. 32.10
10 Crimson Sky (Dushyantor) 8a 426k pz 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 21.50
11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 453k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 6.70
13 Capo Del Batro (Dangerous Midge) 5a 467k 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 10.80
15 Aliñao (Scat Daddy) 10a 481k 56 W. Quinteros Alberto González R. 11.70
5 Panchito Indomable (Morning Raider) 7a 477k 56 C. Ortega Francisco Saavedra C. 8.80
2 Kronos (Lookin At Lucky) 4a 494k 57 J. Herrera Daniel Contreras A. 1.90
12 Fifty Five (Wildcat Spirit) 4a 430k 5 56 N. Soto Rodrigo López B. 17.60
1 Great Power (Auguri) 9a 402k 6 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 49.70
10° 9 Bossanova (Glória de Campeão) 4a 473k 7 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 11.10
11° 6 Chocolatinha (Happy Hunting) 5a 440k 11¼ 56 A. Apablaza Eugenio Switt V. 5.80
12° 14 Contenta De Verte (Shahir) 5a 400k 12 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 102.10
13° 3 Doña Irene (Dushyantor) 7a 413k 14 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 50.20
7 Al Fondo (Dunkirk) 8a 498k 18¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 292.60
Retiros: (4)Conocido Bailarin
Tiempo: 1.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ella Soy Yo 32,10 11,00 5,80
(10) Crimson Sky
12,60 8,40
(11) Domingo Y Principe

1,80
Dividendos
Ganador 32,10
Exacta 8/10 $113.330
Quinela 8/10 $37.070
Trifecta 8/10/11 ( 8 vales ) $376.630 - $3.013.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/11/13 ( 1 vale ) $1.321.880 - $1.321.880
Doble de Mil 7/8 $1.017.800
Quinela Place 8/10 $8.140 - 8/11 $5.250 - 10/11 $6.370
Enganche $22.700
Valor Nominal $20.640
Favorito: (2)Kronos

Mandiles: 8, 10, 11, 13, 15, 5, 2, 12, 1, 9, 6, 14, 3, 7

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) José Flores G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alberto González R., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rodrigo López B., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Tres O, (3°) Los Peque, (4°) Gladycita, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Los Psiquicos, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Linares, (9°) Fatima, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Katherine, (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Doña Irene, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Puerta de Hierro