Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(3289)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Haras De Chile Marcel Zarour Atanacio"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.595.000

CLP $7.730.000 al 1ro - CLP $1.932.500 al 2do - CLP $1.159.500 al 3ro - CLP $773.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Cheetara

2° La Candonga

3° Joy Piba

4° Gran Gaeta

5° La Kadi

6° Hoy Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cheetara (Daddy Long Legs) 3a 482k 54 J. González Ximeno Urenda P. 2.40
1 La Candonga (Verrazano) 3a 446k pz 54 R. Cisternas Luis Urbina H. 6.30
3 Joy Piba (Fortify) 3a 523k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.10
5 Gran Gaeta (Grand Daddy) 3a 438k 15 54 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 7.30
6 La Kadi (Omayad) 3a 499k 15 54 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 9.30
2 Hoy Dia (Mr Speaker) 3a 476k 22 54 G. Pontigo Alejandro Aguado C. 7.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.84 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cheetara 2,40 1,40
(1) La Candonga
2,80
(3) Joy Piba

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4/1 $2.300
Quinela 1/4 $1.340
Trifecta 4/1/3 ( 319 vales ) $5.500 - $1.754.500
Cuatrifecta 4/1/3/5 ( 118 vales ) $9.350 - $1.103.300
Superfecta -
Doble de Mil 6/4 $10.200
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 107 vales $84.200
Triple 2º Lugar 1 con 47 vales $48.140
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.271.980
Favorito: (3)Joy Piba

Mandiles: 4, 1, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Kevin Espina L., (6°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Mercurio, (3°) Haras Peñalolen, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Macul

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Macul