Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

11ª (3294)

Handicap (Hd)
Pr. "Mochila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 25
1600m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.776.000

CLP $3.610.000 al 1ro - CLP $1.083.000 al 2do - CLP $722.000 al 3ro - CLP $361.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c.,2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Animador

2° War Subjective

3° Tiro Libre

4° Rude Boy

5° Le Monster

6° Grand Brother

7° Siamo Fuori

U° Fray Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Animador (Awesome Patriot) 5a 502k 56 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.50
5 War Subjective (War Command) 4a 492k 54 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.00
1 Tiro Libre (Rock Star Show) 7a 472k 4 53 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.10
3 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 485k 52 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 25.80
2 Le Monster (Caesarion) 5a 485k 10¼ 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.30
4 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 502k 12 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.20
9 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 472k 18 51 N. Figueroa Andrés Bernal G. 14.60
6 Fray Marcos (Layman) 7a 463k 24¾ 50 D. Alvarado Eduardo Lab R. 18.40
Retiros: (7)Volvi a Nacer
Tiempo: 1.37.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Animador 4,50 3,00 1,50
(5) War Subjective
2,10 1,30
(1) Tiro Libre

1,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 8/5 $3.930
Quinela 5/8 $2.210
Trifecta 8/5/1,7 ( 178 vales ) $17.320 - $3.082.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/1,7/3 ( 28 vales ) $61.390 - $1.718.920
Doble de Mil 4/8 $42.050
Quinela Place 5/8 $820 - 1,7/8 $580 - 1,7/5 $590
Enganche $18.750
Valor Nominal $14.420
Favorito: (1)Tiro Libre

Mandiles: 8, 5, 1, 3, 2, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Identic, (3°) Maranatha, (4°) La Tropa, (5°) Burlesco, (6°) Legacy, (7°) Andrés Bernal G., (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik