Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

14ª (3297)

Handicap (Hd)
Pr. "Delta Lady"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.Nº4$15.000.000.-PozoEst.Trifec.$4.000.000.-PozoEst.SupDob.deMilcomb.15ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c,1ªSuper Triple 4 Valor $ 500, 3eDe La Sexta Del Chile

1° Señora Maria Jesus

2° El Gran Toro Bayo

3° Golden Dolphin

4° Miyarai

5° Joven Sagaz

6° Campeon Cruzado

7° Mirada Triste

8° Asad Amin

9° Sangre Maleva

10° Aswari

11° Zeca Pagodinho

12° Rock Daddy

13° El Duro

14° Puras Minas

U° Doña Isi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 458k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.90
15 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 479k 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 4.50
11 Golden Dolphin (Father Time) 4a 451k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.10
12 Miyarai (Mastercraftsman) 4a 477k 55 R. Soto Luis Machulas G. 11.90
2 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 466k 56 R. Avila José Bravo M. 3.90
14 Campeon Cruzado (Malek) 10a 483k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.70
9 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 436k 55 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 18.20
8 Asad Amin (State Of Play) 4a 481k 56 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 37.60
13 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 458k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 26.30
10° 7 Aswari (Ocean Terrace) 9a 415k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 5.20
11° 6 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 440k 55 F. Henríquez Francisco Saavedra C. 5.80
12° 10 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 523k 10½ 55 M. Galáz Juan C. Pichara J. 10.80
13° 5 El Duro (Minister's Bid) 5a 432k 12¼ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 28.80
14° 3 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 410k 15¼ 56 H. Barrera Rafael Quiroz F. 41.80
4 Doña Isi (Sir Cat) 7a 432k 18½ 56 I. Urrejola Juan Manríquez Q. 69.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señora Maria Jesus 17,90 4,10 3,80
(15) El Gran Toro Bayo
2,00 1,60
(11) Golden Dolphin

3,30
Dividendos
Ganador 17,90
Exacta 1/15 $21.660
Quinela 1/15 $8.860
Trifecta 1/15/11 ( 24 vales ) $170.410 - $4.147.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/11/12 ( 2 vales ) $523.040 - $1.046.080
Doble de Mil 2/1 $88.910
Quinela Place 1/15 $5.460 - 1/11 $14.930 - 11/15 $3.030
Enganche $8.550
Valor Nominal $7.770
Favorito: (2)Joven Sagaz

Mandiles: 1, 15, 11, 12, 2, 14, 9, 8, 13, 7, 6, 10, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gustavo Aros, (4°) Roberto Soto, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Piero Reyes, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Bravo M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Aravena M., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Pablo Cesar, (3°) Carolina Olivares, (4°) Señor Elias, (5°) Cecilia Falconi, (6°) El Aromo, (7°) Obernales, (8°) Gran Pacha, (9°) French Fries, (10°) Los Psiquicos, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Carolina Olivares, (13°) Doña Bernarda, (14°) Peter Ecso, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) , (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Habib Al Medina