Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

17ª (3300)

Handicap (Hd)
Pr. "Lady Ivor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$28.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTriple Del Desq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Feliz Nieto

2° Bruseña

3° Dreamy Paris

4° Warcraft

5° Il Diamantino

6° Flor De Campo

7° De Casserta

8° Mujer Del Cesar

9° Amor Tonto

10° Rio Latigo

11° Sachenko

12° Ingeniero Mario

13° Distinguida Javi

14° Panaxa

U° Port Mataro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 414k 56 D. Carrasco Patricio López P. 8.40
8 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 440k 4 56 C. Ortega Luis Machulas G. 9.00
1 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 475k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.00
12 Warcraft (War Command) 4a 485k 56 B. Sancho Osvaldo Jara A. 8.00
2 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 448k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.20
6 Flor De Campo (Indy Dancer) 5a 430k 55 M. Galáz Rafael Quiroz F. 15.00
4 De Casserta (Viscount Nelson) 4a 503k 10¾ 56 R. Fuenzalida Luis E. Salinas A 5.80
13 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 464k 10¾ 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 125.10
10 Amor Tonto (Dunkirk) 6a 488k 11¼ 55 J. Flores Juan Aravena M. 16.10
10° 11 Rio Latigo (Vision And Verse) 7a 470k 11½ 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 36.70
11° 9 Sachenko (Indy Dancer) 5a 499k 12¼ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.40
12° 3 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 456k 12¾ 56 R. Vergara Juan C. Pichara J. 11.80
13° 5 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 6a 496k 13 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 41.80
14° 7 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 410k 15¼ 56 G. Inostroza Rafael Bernal G. 72.60
14 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 455k 17 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Feliz Nieto 8,40 5,30 2,80
(8) Bruseña
4,70 2,80
(1) Dreamy Paris

1,70
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 15/8 $34.080
Quinela 8/15 $15.830
Trifecta 15/8/1 ( 28 vales ) $170.860 - $4.898.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/1/12 ( 2 vales ) $740.180 - $1.480.360
Doble de Mil 2/15 $179.200
Quinela Place 8/15 $67.770 - 1/15 $5.400 - 1/8 $1.810
Sexta del Chile 1º 1o. 14 vales c/4 aciertos, $106.240
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado $16.000.000
Enganche $16.450
Valor Nominal $14.950
Favorito: (1)Dreamy Paris

Mandiles: 15, 8, 1, 12, 2, 6, 4, 13, 10, 11, 9, 3, 5, 7, 14

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) José Flores G., (10°) José Rodríguez S., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo López B., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Carla y Mauricio, (2°) Tres M, (3°) Claudio Saide A., (4°) Cristian Meneses S., (5°) El Diego, (6°) Los Dos Antonios, (7°) Leonor, (8°) Juan Neira Valle, (9°) Juan Aravena M., (10°) Filpo, (11°) Carvatero, (12°) Gladycita, (13°) Doña Nani, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Porta Pía