Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2020

18ª (3301)

Handicap (Hd)
Pr. "Seminola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Arpevian

2° Simutza

3° Romantic Sailor

4° Morir Cantando

5° El Cholo

6° Tordilla De Oro

7° Pedacito De Cielo

8° Esquilio

9° The Battle

10° Shenna Winston

11° Reo Por Lindo

12° Zolo

U° Beso De Disculpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Arpevian (Stevie Wonderboy) 4a 476k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 7.00
10 Simutza (Newfoundland) 4a 453k ½ cp 54 M. Galáz Oscar Donate S. 8.50
9 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 450k 1 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 13.00
4 Morir Cantando (Ecliptic) 3a 470k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 27.10
8 El Cholo (Pleaser) 7a 495k 56 J. Rivera Juan Aravena M. 5.40
6 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 457k 54 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 79.90
3 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 425k 55 B. León Pedro Molina I. 7.90
2 Esquilio (Grassy II) 4a 510k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.30
1 The Battle (Last Best Place) 4a 474k 54 J. Herrera Juan Rodriguez E. 4.90
10° 12 Shenna Winston (Caesarion) 5a 451k 5 54 W. León Hernán Pacheco P. 20.70
11° 13 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 428k 55 B. Sancho Aldo Parra D. 12.30
12° 7 Zolo (Neko Bay) 7a 470k 55 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 8.40
14 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 493k 54 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
Retiros: (5)Musica del Rio, (11)Mileo
Tiempo: 1.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Arpevian 7,00 2,80 2,40
(10) Simutza
5,40 4,50
(9) Romantic Sailor

4,00
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 15/10 $18.800
Quinela 10/15 $10.010
Trifecta 15/10/9 ( 19 vales ) $258.520 - $4.911.880
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/9/4 ( 1 vale ) $1.470.070 - $1.470.070
Doble de Mil 15/15 $157.550
Quinela Place 10/15 $4.320 - 9/15 $3.670 - 9/10 $3.670
Enganche $149.550
Valor Nominal $115.040
Favorito: (1)The Battle

Mandiles: 15, 10, 9, 4, 8, 6, 3, 2, 1, 12, 13, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilbert León H., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Jaime Órdenes T., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Francisco Alexandra, (3°) Carolina Olivares, (4°) Raul Montesino S., (5°) Matias Aravena, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Ximena Monica, (8°) Maitenal, (9°) Batalla, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Malamute, (12°) Desafio, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía