Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(36)

Condicional (Cd)
Pr. "Asomada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Honey Sundown

2° Flat Earth

3° Diferente Es

4° Nicole Hermosa

5° Stairway To Heaven

6° La Rena

7° Sweet Blaze

8° Curiosita

9° Amor Amor

10° Engla

11° Tupac Jack

12° Buena Chica

13° Sidari

U° Joy Mi Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Honey Sundown (Until Sundown) 3a 452k 55 B. León Pedro Molina I. 20.90
10 Flat Earth (Omayad) 3a 419k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.80
6 Diferente Es (Indy Dancer) 3a 419k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 3.80
11 Nicole Hermosa (Morning Raider) 3a 475k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.50
12 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 3a 445k 6 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 16.30
5 La Rena (Fantasmagorico) 3a 450k 7 51 D. Miranda Hernán Pacheco P. 10.30
2 Sweet Blaze (Passion for Gold) 3a 425k 7 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 29.80
13 Curiosita (Gemologist) 3a 443k 51 D. Carrasco Rodrigo Pulgar A. 16.20
9 Amor Amor (Ecologo) 3a 431k 52 J. Aranda Rafael Quiroz F. 15.10
10° 1 Engla (Tumblebrutus) 3a 394k 9 51 C. Urbina Rodrigo López B. 42.90
11° 14 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 430k 11¼ 55 V. Orrego Daniel Contreras A. 226.90
12° 4 Buena Chica (Neko Bay) 3a 432k 14¼ 51 J. Pimentel Alejandro Aguado C. 2.90
13° 8 Sidari (Strong Mandate) 3a 383k 14¾ 55 L. Silva José Bravo M. 49.10
7 Joy Mi Vida (Fortify) 3a 414k 22¾ 55 C. Weilby Rafael Quiroz F. 146.30
Retiros: (15)Green Raider
Tiempo: 0.57.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Honey Sundown 20,90 9,50 3,40
(10) Flat Earth 2,40 2,00
(6) Diferente Es 1,70
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 3/10 $21.930
Quinela 3/10 $9.760
Trifecta 3/10/6 ( 25 vales ) $132.830 - $3.320.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/6/11 ( 3 vales ) $417.780 - $1.253.340
Doble de Mil 2/3 $123.350
Quinela Place 3/10 $1.900 - 3/6 $1.380 - 6/10 $990
Enganche $85.500
Valor Nominal $65.770
Favorito: (4)Buena Chica

Mandiles: 3, 10, 6, 11, 12, 5, 2, 13, 9, 1, 14, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wilbert León H., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jordán Aranda, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Victor Orrego F., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo López B., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) José Bravo M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Don Enrique, (3°) Manolito Matias, (4°) Los Tanderos, (5°) Francisca, (6°) Tres M, (7°) Francisca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Kuka, (10°) Guarani, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Don Emiliano

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Vacación, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Criadero Francisca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) , (U°) Haras La Biznaga